В Ульяновской области суд по требованию природоохранного прокурора обязал юридическое лицо устранить нарушения водного законодательства

Дата: 2019-06-03

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований водного законодательства. Установлено, что ООО «Аква плюс» осуществляет деятельность по водоотведению сточных вод на территории поселка и сбросу их в реку Большой Авраль в отсутствие решения о предоставлении водного объекта в пользование.

По постановлениям природоохранного прокурора ООО «Аква плюс» и генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ в виде штрафа.
В целях устранения нарушений прокурор обратился в суд с иском об обязании юридическое лицо получить решение о предоставлении водного объекта в пользование в целях сброса сточных вод. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры
С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,