Пенсионеры Ульяновской области отправились на IX Всероссийский Чемпионат по компьютерному многоборью в г. Киров

Дата: 2019-06-03

Представители регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ульяновской области, победители областного VIII Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Ульяновской области Наталья Анатольевна Тузова (Ульяновский район) и Александр Николаевич  Волгин (г. Ульяновск) примут участие в IX Всероссийском Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в Кирове с 4 по 6 июня 2019 года.

Наталья Анатольевна поборется за первое место в категории «Уверенный пользователь», Александр Николаевич в категории – «Начинающий пользователь». Оба  представят жюри домашнее задание - презентации, посвященные 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Для прохождения этапов всероссийского Чемпионата участники компьютерного многоборья зарегистрировались в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Непосредственно на Всероссийском Чемпионате их ждут следующие номинации:
- работа на портале и в приложении Пенсионного фонда Российской Федерации;
- работа в поисковой системе Яндекс;
- задание по безопасности в Интернете.
Для желающих планируется задание по пользованию смартфоном.
Пожелаем нашим участникам ни пуха и не пера!!!