«Детства беззаботная пора»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 15


«Детства беззаботная пора»

Автор:

Дата: 2019-06-03

Детство… Какое счастливое и беззаботное время в жизни человека.  Как хорошо, что в России есть международный День защиты детей, который отмечается 1 июня.  В первый день лета площадь РДК была заполнена маленькими жителями р.п. Вешкайма. Праздник открыл  первый заместитель Главы администрации МО «Вешкаймский район» Силантьев Александр Николаевич.

Он дал старт областной акции «Помоги собраться в школу», которую поддержали: индивидуальный предприниматель Ивашечкина Юлия Владимировна, директор МКУ Вешкаймский РДК Львов Игорь Александрович, заведующая отделением Социальной Защиты Населения Мартынова Татьяна Владимировна и  секретарь Майнского районного суда Сологубова Ольга Александровна. Они вручили школьные письменные принадлежности и сертификаты на их получение 18 ребятам – будущим первоклассникам и учащимся Вешкаймского лицея.
В рамках проекта «Подарок от любимой бабушки» руководитель Центра Активного Долголетия Шкурина Елизавета Степановна от граждан старшего поколения вручила набор для новорожденных  мамочкам, ожидавшим пополнение в семье:  Роговой Наталье Валерьевне, Кожевниковой Юлии Валерьевне.
С каждым годом становится всё больше неравнодушных людей, которые поддерживают детское спортивное движение. Вот и в этом году индивидуальный предприниматель Гасанов Панах закупил спортивный инвентарь на сумму 25 000,0 рублей. На празднике юным спортсменам были вручены: 2 хоккейные вратарские клюшки, шайбы, сетка на хоккейные ворота, 5 волейбольных и 2 футбольных мяча. Ребята были рады получить такие подарки, а в ответ обещали улучшить свои спортивные показатели, достичь высоких результатов.
Стало доброй традицией  в День защиты детей в рамках районного социально-значимого проекта «Украсим жизнь цветами» проводить конкурс на «Лучший костюм цветочка».  На этот раз участники не только продемонстрировали свои костюмы, но и подготовили творческое приветствие.  Места распределились следующим образом:
3 место- Тунина Таня (3года)
2 место – Джуран Виолетта (8 лет)
1 место – Генералов Данил (3года)
Все участники получили подарки.
На протяжении всего мероприятия сказочные герои Пчелка и Подсолнух играли со зрителями в подвижные игры. Творческие коллективы РДК, ДШИ, ЦДО порадовали зрителей своими музыкальными подарками.
По окончании праздника бабушка участниц конкурса на «Лучший костюм цветочка» Захарова Ирина Алексеевна выразила благодарность организаторам конкурса: «Мои внучки Самира и Виолетта участвуют в конкурсе уже третий год. С удовольствием шьем костюмы цветочков, довольны результатами конкурса, всё очень нравится!»

Просмотров: 765