«Полиция глазами общества»

«Полиция глазами общества»

Дата: 2019-06-04

В период с 3 по 28 июня 2019 года Общественным советом при УМВД России по Ульяновской области проводится имиджевая акция «Полиция глазами общества».

Акция проводится на основе разработанного Положения о проведении имиджевой акции «Полиция глазами общества» (приложение 1) с целью формирования в обществе положительного образа сотрудника органов внутренних дел, пропаганды содействия граждан, общественных объединений органам внутренних дел, развития партнерских отношений полиции и общества, совершенствования форм взаимодействия со средствами массовой информации.
Формирование в обществе положительного образа сотрудника органов
внутренних дел, пропаганда содействия граждан, общественных объединений органам внутренних дел, развитие партнерских отношений полиции и общества, совершенствование форм взаимодействия со средствами массовой информации по- прежнему остается актуальным вопросом, в том числе в деятельности общественных советов при территориальных органах МВД России.
С этой целью Общественным советом при УМВД России по Ульяновской области принято решение о проведении имиджевой акции «Полиция глазами общества». Указанная акция - общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива, проводится с 3 по 28 июня 2019 года.
В рамках мероприятия проводятся творческие конкурсы, в том числе на лучшее освещение в СМИ, на интернет-ресурсах деятельности органов внутренних дел. Участниками акции могут быть журналисты и внештатные авторы средств массовой информации, творческие коллективы, учащиеся и студенты образовательных учреждений региона.
Конкурсные работы направляются в Общественный совет при УМВД России по Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. К.Маркса, дом 31/10, каб. 209, контактный телефон (88422) 67 - 42 - 86, с пометкой «Полиция глазами общества».
Порядок предоставления конкурсных работ и их рассмотрения предусмотрен соответствующим Положением (Приложение №1).
Церемония награждения участников будет проведена на заседании
Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области.
Прошу вас проявить активную гражданскую позицию и поддержать
инициативу Общественного совета при региональном УМВД.

к указанию УМВД России
по Ульяновской области
от 05.2019 г. №____
Положение1
о проведении имиджевой акции «Полиция глазами общества»
Общие положения:
«Полиция глазами общества» - общественная, некоммерческая,
неполитическая, негосударственная гражданская инициатива.
Организатором акции является Общественный совет при УМВД России по Ульяновской области.
В рамках акции проводятся творческие конкурсы, в том числе на лучшее освещение в средствах массовой информации2, на интернет – ресурсах деятельности органов внутренних дел.
Акция проводится с 3 по 28 июня 2019 года.
Церемония награждения участников проводится на заседании
Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области.
Цели акции:
Акция проводится с целью формирования в обществе положительного
Условия участия в акции:
Участниками акции могут быть журналисты и внештатные авторы
Порядок предоставления конкурсных работ и их рассмотрения:
На конкурс принимаются: опубликованные, вышедшие в эфир в СМИ или сети Интернет в период с 25 мая 2018 года по 3 июня 2019 года материалы всех журналистских жанров, очерки, статьи, репортажи, зарисовки, фотоснимки, журналистские расследования, детективные рассказы, основанные на местных событиях и фактах, и т.п.)

1 Далее - «Положение».
2 Далее – «СМИ».
3 Предпочтение отдается материалам, объективно отражающим проблемы в деятельности органов внутренних
дел, предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности подразделений системы
МВД России; позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел Российской

творческие работы (видеоролики, рисунки, поделки, литературные
произведения и т.п.) учащихся и студентов образовательных учреждений, посвященные деятельности региональной полиции.
Видеоматериалы представляются на CD или DVD-носителях с приложением эфирной справки выхода материала.
Аудиоматериалы представляются на CD или DVD-носителях с указанием в расшифровке меток и адресной базы эфира.
Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала или бюллетеня, в которых они были опубликованы, либо сканированного варианта оригинала или интернет-версии опубликованных печатных материалов, с указанием даты выпуска направляемого издания.
Фотоматериалы представляются на CD или DVD-носителях в одном из форматов «*.JPEG» или «*.PNG», либо отдельными фотографиями размером не более 20х30 см в цветном или черно-белом изображении.
Творческие работы (рисунки, поделки, литературные произведения
и другие) направляются в виде оригиналов.
К представляемым материалам прилагаются:
- краткая справка об издании и авторе материала.
- краткая аннотация к направляемому материалу.
Работы, представленные с нарушением сроков, установленных настоящим Положением, не рассматриваются.
Жюри творческих конкурсов, проводимых в рамках акции, формируется из представителей Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области.
Представленные работы оцениваются по следующим критериям:
Для опубликованных, вышедших в эфир в СМИ или сети Интернет материалов:
- точность и достоверность изложенных фактов;
- актуальность;
- проблемность, аналитичность и выход на конкретные пути решения проблем отрасли;
- доходчивость темы;
- полнота раскрытия темы.
Для творческих работ:
- оригинальность идеи;
- качество общего исполнения работы.

Работы, носящие оскорбительный характер и унижающие чье-либо достоинство, на конкурс не принимаются.