«Встреча с молодыми семьями «Семья - основа государства». Вступление в областную общественную организацию «Совет молодых семей »

Дата: 2019-06-05

30.05.2019 года на базе Центра активного долголетия состоялась встреча с молодыми семьями "Семья - основа государства", где обсуждался вопрос вступления в областную общественную организацию "Совет молодых семей". Педагог – психолог отделения Ульяновского регионального ресурсного института семьи  Матвеева И.В. ознакомила присутствующих с уставом этой организации, с целями и задачами. Молодые семьи, присутствующие на встрече, с воодушевлением приняли предложение вступить в эту организацию. Предварительно в районный совет молодых семей войдут представители шести семей.

На данной встрече присутствовали:  начальник отдела предоставления мер социальной поддержки отделения Ульяновского казенного государственного учреждения социальной защиты населения в г. Ульяновск по Вешкаймскому району Сизова Е.Ю., ведущий юрисконсульт Кононенко М.И., директор АНО " Центр развития предпринимательства" Вешкаймского района Ульновской области Бахарева Н.А., председатель районного женсовета Харитонова Г.А.
Они рассказали присутствующим о мерах социальной поддержки семьям с детьми, о государственной юридической помощи, о развитии  женского предпринимательства в Вешкаймском районе и о  работе общественности с молодыми семьями.