В Ульяновской области разработают новые меры поддержки сельхозтоваропроизводителей

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


В Ульяновской области разработают новые меры поддержки сельхозтоваропроизводителей

Автор:

Дата: 2019-06-10

Такое решение озвучил Губернатор Сергей Морозов на аппаратном совещании 3 июня.

В настоящее время сельхозпредприятия района  завершили сев, к которому приступили  на 10-12 дней раньше, чем в прошлом году. Большую роль в подготовке и проведении посевной кампании сыграла государственная мера поддержки в области растениеводства – погектарная субсидия, она была выплачена раньше, чем в прошлом году и в полном объёме.   В региональном Министерстве  ближайшее время планируется   разработать новые меры поддержки для  производителей. Они будут зависеть от того, выполняются ли определённые требования и показатели – это рост заработной платы, производительность труда, соблюдение социальных обязательств и ряд других направлений.
На сегодняшний день аграрии района  провели яровой сев на площади 23926 га, общая площадь яровых – зерновых и зернобобовых культур составляет 13079  га, овощей 889 га, картофеля 101 га.  Сейчас сельхозтоваропроизводители проводят уход за посевами. При такой высокой температуре достаточно быстро развиваются болезни, появляются вредители, поэтому крайне важно уделять обработке посевов большое внимание. Кроме того, сейчас идёт  междурядная обработка и подготовка паров под посев озимых культур.
Животноводческие хозяйства приступили к заготовке кормов, убрано 160 га многолетних трав, заложено 1300 тонн сенажа. На предстоящую зимовку требуется  заготовить  не менее 35-40 центнеров кормовых единиц. 
По словам главы КФХ Вашурина «Посевная кампания в хозяйстве прошла благополучно, к весенне-полевым работам   приступили  с 9 апреля, а уже 19 апреля начали сев зерновых культур, завершили севом кукурузы и многолетними травами. В данный момент мы проводим обработку паров, работу с гербицидами, междурядную обработку  и подкормку зерновых.  Приступили к уборке многолетних трав и заготовке кормов,  планируем заготовить не менее 35 центнеров кормовых единиц на одну условную голову».

Просмотров: 931