«Акатуй» – праздник Плуга и Земли»

«Акатуй» – праздник Плуга и Земли»

Дата: 2019-06-11

Весело, широко, щедро проводится чувашский национальный праздник  «Акатуй» – праздник Плуга и Земли», чтобы год принес богатый урожай. Именно таким стал областной праздник, где Вешкаймский район был представлен Каргинской чувашской национальной автономией  под руководством Ерофеевой Светланы Владимировны.

На празднике было представлено широкое подворье, угощение национальными блюдами и выступление солистов ансамбля чувашской песни «Родничок» Каргинского ЦСДК.
Подворье Вешкаймского района высоко оценило  жюри под председательством Уресметовой Елены Леонидовны и начальником управления по делам национальных и межконфессиональных отношений Администрации Губернатора Ульяновской области  Паховским С.В.
Сергей Вячеславович поблагодарил от Правительства Ульяновской области за сохранение традиций чувашского народа и передал слова благодарности от Губернатора Морозова Сергея Ивановича.