В отпуск без долгов

2019-07

В отпуск без долгов

Дата: 2019-06-14

Отправляясь в отпуск, рекомендуем заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам. При наличии задолженности у налогоплательщика материалы передаются в службу судебных приставов для дальнейшего взыскания, которые, в свою очередь, имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

В целях погашения задолженности по имущественным налогам, во избежание применения к гражданам мер принудительного взыскания в Инспекциях Ульяновской области проводятся мероприятия под лозунгом: «В отпуск без долгов». Узнать, является ли гражданин должником, а также, какова сумма задолженности, можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.ru, на Портале государственных и муниципальных услуг, а также обратившись лично в налоговые инспекции или многофункциональные центры.