Информация по результатам заключения КСК на проект решения Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

Дата: 2019-06-18

На основании проведённого экспертно-аналитического мероприятия Контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по экспертизе проекта решения Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 06.12.2018 № 4/29 «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (поправки июнь месяц 2019 года) представленный на рассмотрение проект решения Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 06.12.20158 № 4/29 «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (поправки март месяц 2019 года) после внесения соответствующих поправок соответствует требованиям законодательства, определенным Бюджетным кодексом РФ, положениями указаний о порядке применения бюджетной классификации в Российской Федерации и иных муниципальных правовых актов.
На основании вышеизложенного, Контрольно-счетная комиссия муниципального образования «Вешкаймский район»  вносит предложения рекомендательного характера:

1.Администрации МО «Вешкаймский район»:
1.1. Внести соответствующие поправки в приложения №№ 10 и 12 к расходной части решения бюджета о внесении изменений в бюджет 2019 года.
1.2.С целью недопущения нарушений порядка принятия решений о разработке муниципальных программ, их формирования, главным распорядителям бюджетных средств муниципального образования «Вешкаймский район» своевременно осуществлять корректировку объёмов финансового обеспечения по муниципальным программам.
1.3.Обеспечить контроль за выполнением учреждением по техническому обслуживанию учреждений культуры его уставных целей, определённых Учредителем, для чего осуществить передачу муниципального имущества с закреплением его на праве оперативного управления за данным учреждением.

2. Совету депутатов МО «Вешкаймский район»:
2.1.Представленный на рассмотрение проект решения Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 06.12.2018 № 4/29 «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» после внесения поправок соответствует требованиям законодательства, определенным Бюджетным кодексом РФ, положениям порядка формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения.
2.2. Контрольно-счетная комиссия муниципального образования «Вешкаймский район» считает возможным предложить Совету депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» утвердить проект решения в предлагаемой редакции.

Контрольно-счетной комиссии
муниципального образования «Вешкаймский район»                  Т.Ф.Мартынова