Граждане старшего поколения Вешкаймского района приняли участие в киномарафоне «У каждого своё кино»

Дата: 2019-06-20

18 июня, в рамках направления «Старшее поколение» регионального национального проекта «Демография», на базе пансионата «Серебряный рассвет» в р.п. Языково Карсунского района прошло областное мероприятие для граждан старшего поколения- киномарафон «У каждого своё кино».

Основной целью киномарафона является сплочение граждан старшего поколения путем соревнований и творчества, повышение уровня знаний в области кино и повышение интереса к кинематографическому искусству как средству сохранения культурных и социальных ценностей. В киномарафоне приняли участие команды из 17 муниципальных образований области. Вешкаймский район представляла команда из 5 человек. Программа состояла из 8 конкурсов: «Профессия- звукорежиссер», «Профессия –сценарист», «Перевертыши названий фильмов», «Словарь любителей кино», «Я-актриса», «Угадай кто я?», «Домашнее задание»и «Киновечеринка». Победителем  киномарафона  стала команда из Сенгилеевского района, каждому члену команды вручили путёвки в пансионат «Серебряный рассвет». Команде Вешкаймского района вручен Диплом за активное участие в киномарафоне «У каждого свое кино» среди граждан старшего поколения. Возвращались домой с хорошим настроением, решением и в дальнейшем принимать активное участие во всех проводимых мероприятиях и конкурсах.