Круглый стол на тему «Наставничество в здравоохранении»

Круглый стол на тему «Наставничество в здравоохранении»

Дата: 2019-06-21

В ГУЗ «Вешкаймская районная больница» прошёл круглый стол на тему «Наставничество в здравоохранении». Докладчики рассказали о своей работе, о том, как они пришли работать в Вешкаймскую больницу.

Тремасова Марина Юрьевна, главный врач больницы, рассказала о кадровом потенциале медицинского учреждения и мероприятиях, направленных на привлечение молодых специалистов. Наставники - Скоробогатова Татьяна Александровна, врач-терапевт участковый, и Тихонова Ирина Николаевна, районный акушер-гинеколог и председатель Совета наставников ГУЗ «Вешкаймская РБ», рассказали о своём опыте наставничества, о тех качествах, которыми наставник должен обладать и передавать наставляемым. Котельников Сергей Викторович, врач-терапевт, наставником которого является Скоробогатова Татьяна Александровна, рассказал о своём приходе в нашу больницу и о том, почему он выбрал именно Вешкаймскую больницу: основами корпоративной культуры Вешкаймской больницы являются забота, поддержка, милосердие, внимание и доброта. Доброта к пациентам и своим коллегам.
На круглом столе присутствовали приглашённые гости:
Воронина Лариса Борисовна – директор Высшей школы менеджмента ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет», Унянина Ольга Викторовна – член отраслевого совета наставников Министерства здравоохранения – главная медицинская сестра ГУЗ «Чердаклинская районная больница», Дёмин Владимир Петрович -  врач-хирург-травматолог высшей квалификационной категории, Кшнякин Валерий Иванович – экс-руководитель пресс-службы администрации Ульяновской области, Макаров Клим Александрович – стажёр управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области, Никулина Надежда Алексеевна – начальник департамента развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области.
Гости отметили, что в ГУЗ «Вешкаймская районная больница» наставничество находится на высоком уровне, а корпоративная культура, основанная на таких качествах, как забота, понимание и милосердие, будет способствовать только тёплой атмосфере и доверительным отношениям внутри коллектива, а также привлечению молодых специалистов, благодаря чему наставничество в Вешкаймской районной больнице будет реализовываться и дальше.