Итоги весеннего месячника по благоустройству в 2019

Итоги весеннего месячника по благоустройству в 2019

Дата: 2019-06-21

Чтобы привести территории населенных пунктов Вешкаймского района в порядок после схода снежного покрова, ежегодно с апреля по июнь проводится месячник по благоустройству.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Вешкаймский район» от 27.03.2019 № 254 «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населённых пунктов муниципального образования «Вешкаймский район» проведено 7 санитарных пятниц, 4 областных субботника по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного состояния территории района.
В период проведения месячника были убраны дороги и обочины – 780,0 тыс. кв.м., газоны, парки, скверы – 600,0 тыс. кв.м., высажены порядка 1500,0 деревьев, 90 кустарников, вывезено 2400,0 куб. м. мусора, ликвидировано 15 несанкционированных свалок, завезен песок в песочницы – 85 куб. м., проведено устройство 75 клумб, высажено 2800шт. цветочной рассады (петунья, сальвия, бархатцы).
Произведены ремонт и покраска малых архитектурных форм, выполнена вырубка поросли, ремонт памятников и очистка от мусора территорий  кладбищ.
Сельскими жителями выполнен ряд мероприятий, позволивших преобразиться каждому населенному пункту.
В мероприятиях по уборке, благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий приняли участие промышленные, торговые и муниципальные предприятия, организации, управляющие жилищным фондом, структурные подразделения органов местного самоуправления.
Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в работах по благоустройству поселков!
Уважаемые жители! Каждый из нас хочет жить в чистом, зеленом и главное - достойном уважения поселке. Мы мечтаем о благоустроенных площадях, аллеях, улицах и переулках, дворах и двориках, где много зелени, разбиты цветочные клумбы, и везде порядок и уют. Конечно, благоустройство, чистота улиц - в первую очередь, забота местных властей, но всё же во многом она зависит от каждого из нас, от нашей ответственности за родной поселок. Обращается к Вам с просьбой соблюдать чистоту, порядок, правила поведения в общественных местах.