Марафон «Открытые сердца, добрые дела»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 47


Марафон «Открытые сердца, добрые дела»

Автор:

Дата: 2019-06-24

Дети из районных отделений реабилитационного Центра «Парус надежды» выступили с песенными номерами

Воспитанник вешкаймского отделения реабилитации детей с ОВЗ «Парус надежды» Паранюк Данила принял участие в марафоне «Открытые сердца. Добрые дела». Мероприятие проходило 16 июня, в минувшее воскресенье, в рамках празднования «Масторовань морот» (в пер. с мордовского «Песни матери-земли»), проходившем в селе Кивать Кузоватовского района.
Марафон был организован на малой концертной площадке этнокомплекса «Масторава».
В исполнении Данилы Паранюка прозвучали песни «Не ожесточись» и «Вечная любовь». На малой сцене в качестве гостя выступила с двумя песенными номерами педагог-психолог вешкаймского отделения «Парус надежды» Наталья Никитина.
Дети и взрослые в этот день получили возможность ближе познакомиться с национальными традициями мордовского народа. На территории этнокомплекса было развернуто множество выставок, здесь разместилась целая улица из лавок народных умельцев «Эрмезь» («Мастер»). В беседках предлагали попробовать несколько видов каш (пшеную, гречневую) в рамках конкурса «Каша – кормилица наша!»      
Работал интерактивный музей «Мордовская усадьба». В фотозоне «Кивать на память!» можно было ознакомиться с интерьером мордовской усадьбы, примерить национальные мордовские костюмы и сфотографироваться в них на память.

Мероприятие было веселым и познавательным. Спасибо организаторам за отличный праздник.

Просмотров: 937