Выставка-демонстрация «День поля Ульяновской области 2019»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 5


Выставка-демонстрация «День поля Ульяновской области 2019»

Автор:

Дата: 2019-07-04

По инициативе Губернатора Сергея Морозова сельскохозяйственная выставка-демонстрация прошла 29 июня на проспекте Дружбы народов в Заволжском районе.

Губернатор приветствовал участников праздника и выразил благодарность в адрес тружеников села.
«Ульяновская область одна из первых среди регионов Приволжского федерального округа выполнила план ярового сева. Сегодня, в этот яркий летний день, мы проводим областной День поля, чтобы наши жители могли познакомиться с достижениями регионального агропромышленного комплекса, а также с теми людьми, которые в буквальном смысле этого слова кормят нас. Ульяновской области есть чем и кем гордиться!», - подчеркнул Сергей Морозов.
На празднике были представлены показательные выступления, эстафеты и конкурсы, работали тематические площадки, «контактный» зоопарк. Муниципальные образования организовали свои подворья и яркие номера с участием творческих коллективов.
Участники мероприятия смогли ознакомиться с инновационными достижениями в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, принять участие в дегустации продукции местных производителей.
В рамках «Дня поля» состоялось расширенное заседание Губернаторского совета «Развитие сельских территорий: состояние и перспективы». Были подведены итоги весенне-полевых работ 2019 года и обозначены приоритеты развития экономической и социальной сферы сельских территорий в рамках новой государственной программы.
Кроме того, Сергей Морозов наградил аграриев региона за заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд.
Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награжден передовой механизатор из нашего района - Нестеров Дмитрий Александрович (СПК (колхоз) имени Калинина).
В мероприятии, под руководством главы районной администрации Татьяны Стельмах, принимала участие и делегация нашего муниципального образования: главы администраций городских и сельских поселений, руководители сельхозпредприятий с семьями, специалисты администрации, коллектив художественной самодеятельности СДК с. Вешкайма. 
Подворье было представлено в рамках развития потребительской кооперации, упор сделан на занятость сельского населения – сбор дикоросов – сушеные травы, плоды, лесные грибы,  голубая  глина. Также была представлена сельскохозяйственная продукция наших производителей.
По информации организаторов «День поля – 2019» в Ульяновской области посетили порядка шести тысяч человек.
«Я принял участие в работе круглого стола «Инновационные технологии в земледелии и растениеводстве» и экспертной сессии «Техническая модернизация агропромышленного комплекса». Что-то новое из теории постараемся применить у себя в хозяйстве.   Это очень важные и нужные мероприятия для сельхозтоваропроизводителей!» - прокомментировал Андрей Сошко, директор ООО «Авангард».
«Мы приехали в первый раз на такую масштабную сельскохозяйственную выставку. Интересно было всем: мой отец – глава К(Ф)Х Головин Виталий Николаевич, пообщался с представителями фирм, производящих сельскохозяйственную технику, лично мне понравились подворья муниципальных образований, где был представлен широчайший ассортимент экологически чистой продукции, производимой в регионе, ну а дочка просто в восторге от контактного зоопарка, катания на лошадях и бесплатного мороженного! Спасибо большое Губернатору Сергею Ивановичу Морозову и организаторам за такое мероприятие!  » - сообщила Елена Бастылева.
«Мне, как рядовому механизатору приятно, что нашу работу ценят. Руководитель нашего СПК (колхоза) имени Калинина – Камаев Ряхим Ибрагимович,  всегда нацеливает нас на высокие результаты. В этом году наше хозяйство не победило по итогам весенне-полевых работ, хотя сев мы провели на высоком уровне.  В следующем году постараемся вернуть первенство!» - высказал свое мнение Нестеров Дмитрий.

Просмотров: 918