Развитие сельской кооперации

Развитие сельской кооперации

Дата: 2019-07-08

В рамках тематической недели федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 04 июля в администрации муниципального образования «Вешкаймский район» прошло расширенное заседание проектной команды по обсуждению хода реализации Проекта, а также реализации закона Ульяновской области от 27.09.2016 №134-ЗО «О мерах государственной поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, потребительских обществ и отдельных категорий граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на территории Ульяновской области»

В работе совещания, под председательством Руководителя регионального проекта Маргариты Еварестовой приняли участие проектные команды Вешкаймского и Карсунского районов, главы администраций городских и сельских поселений, представители центра развития предпринимательства, сельские старосты, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, владельцы личных подсобных хозяйств.
С отчетом по обозначенным темам выступили заместитель главы администрации МО «Карсунский район» Виктор Лисин и начальник отдела сельского хозяйства администрации МО «Вешкаймский район» Тамара Семочкина.
Маргарита Сергеевна, выслушав работу проводимую руководителями муниципальных проектных офисов, оценила ее как положительную и пожелала дальнейших успехов в реализации поставленных задач.
В заключительной части совещания было предоставлено слово кандидатам на участие в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап», которые поделились своими планами в области развития крестьянских (фермерских) хозяйств и кооператива.
Реализация приоритетного проекта находится на особом контроле у главы администрации МО «Вешкаймский район» Татьяны Стельмах и куратора муниципального проекта Александра Силантьева.