СВЕДЕНИЯ о результатах проверки, проведенной в рамках финансового контроля муниципальным учреждением Финансовое управление администрации МО «Вешкаймский район» Чуфаровский детский сад «Сказка»

Дата: 2019-07-08

СВЕДЕНИЯ
о результатах проверки, проведенной в рамках финансового контроля
 в муниципальном  дошкольном образовательном учреждении Чуфаровский детский сад «Сказка»

Период проведения проверки

Предмет проверки

Объем проверенных бюджетных средств тыс.руб.

06.03.2019  29.03.2019

акт

Всего тыс.руб.

В том числе расходование бюджетных средств:

Нецелевое

неправомерное

неэффективное

Прочие нарушения

1,0*

164,4**

18,0***

Привлечены к ответственности

Устранено нарушений тыс.руб.

Количество должностных лиц

Вид ответственности

Материальная
дисциплинарная

*Дважды приняты к учету расходы за потребление воды.
** Не эффективное использование бюджетных средств выразилось в отвлечении денежных средств на оплату госпошлин, пеней по страховым взносам по исполнительным листам.
***Прочие нарушения: на балансе находятся основные средства стоимостью менее 3,0 тыс.руб., на основные средства стоимостью менее 3-х тыс.руб. начислена амортизация,  при списании строительных материалов не указываются объемы работ, выплачена премия работнику  за показатели, не утвержденные Положением об оплате труда, оказана материальная помощь не  утвержденная Положением.
Нарушения устранены, к заведующей детским садом применены меры материального характера в виде снижения стимулирующих выплат, к главному бухгалтеру применено дисциплинарное взыскание в виде замечания.