Информация по результатам экспертно-аналитическим мероприятия

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


Информация по результатам экспертно-аналитическим мероприятия

Автор:

Дата: 2019-07-19

 

Информация по результатам заключения Контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» на проект решения Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 06.12.2018 № 4/29 «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (поправки июль месяц 2019 года)

На основании проведённого экспертно-аналитического мероприятия Контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по экспертизе проекта решения Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 06.12.2018 № 4/29 «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (поправки июнь месяц 2019 года) представленный на рассмотрение проект решения Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 06.12.20158 № 4/29 «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (поправки июль месяц 2019 года) соответствует требованиям законодательства, определенным Бюджетным кодексом РФ, положениями указаний о порядке применения бюджетной классификации в Российской Федерации и иных муниципальных правовых актов.
В ходе подготовки заключения на проект данного решения внесены изменения в паспорт муниципальной программы и её основные положения, связанные с организацией выполнения работ по координатному описании месторасположения границ населённых пунктов и территориальных зон.
На основании вышеизложенного, Контрольно-счетная комиссия муниципального образования «Вешкаймский район»  вносит предложения рекомендательного характера:

8.1.Администрации МО «Вешкаймский район»:

      1. Главным распорядителям бюджетных средств муниципального образования «Вешкаймский район»:

1). своевременно осуществлять корректировку объёмов финансового обеспечения мероприятий муниципальных программ в случаях изменения объёмов бюджетных ассигнований;
2). предоставлять достоверные сведения о действующих программах для их включения в перечень муниципальных программ, утверждаемого нормативным правовым актом органа местного самоуправления муниципального образования, не допуская нарушений порядка принятия решений о разработке муниципальных программ, их формирования и оценки эффективности муниципальных программ.
8.2. Главам муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Вешкаймский район»:
1). Рекомендовать ликвидационным комиссиям, созданным нормативными правовыми актами поселений от 2014 года для ликвидации муниципальных казённых учреждений культуры, входящих в состав муниципальных образований поселений, ускорить завершение процедуры ликвидации казённых учреждений (МКУ ЦСДК);
2). Ходатайствовать перед представительными органами местного самоуправления поселений о прекращении права оперативного управления имуществом, закреплённым за муниципальными казёнными учреждениями культуры и о закреплении муниципального имущества за муниципальной казной администрации поселений;
3). Изыскать средства в бюджетах поселений на проведение работ по государственной регистрации права на собственность земельных участков и находящихся на них зданий городских и сельских Домов культуры и библиотек с прилегаемыми к ним территориями по тем муниципальным образованиям, по которым данные работы не проведены;
4). Рассмотреть вопрос о заключении с МКУ «Техническое обслуживание учреждений культуры» «Вешкаймский район» Ульяновской области договоров о безвозмездном пользовании муниципальным имуществом (зданий ЦСДК и библиотек) в соответствии с законодательством для осуществления их уставной деятельности, а также, с МКУ Вешкаймский РДК – о передаче в безвозмездное пользование музыкальных инструментов и оборудования для осуществления переданных полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечению жителей поселений услугами организаций культуры.

8.3. Совету депутатов МО «Вешкаймский район»:
1). Представленный на рассмотрение проект решения Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 06.12.2018 № 4/29 «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» соответствует требованиям законодательства, определённым Бюджетным кодексом РФ, положениям порядка формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения.
2). Контрольно-счетная комиссия муниципального образования «Вешкаймский район» считает возможным предложить Совету депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» утвердить проект решения в предлагаемой редакции.

Председатель
Контрольно-счетной комиссии
муниципального образования «Вешкаймский район»                  Т.Ф.Мартынова

Просмотров: 907