О ходе летней оздоровительной кампании 2019

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 26


О ходе летней оздоровительной кампании 2019

Автор:

Дата: 2019-07-26

24 июля 2019 года в рамках летней оздоровительной кампании 2019 на базе МОУ Ховринская ООШ представителями служб и ведомств системы профилактики под руководством первого заместителя главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Марунина А.В. проверен летний оздоровительный лагерь «Родничок» (3 смена). ЛОЛ полностью  обеспечен кадрами в соответствии со штатным расписанием. Проверено обеспечение безопасности отдыха и оздоровления детей в лагере, а также нормативно-правовая документация. В ЛОЛ представлены журналы по технике безопасности: журналы вводного инструктажа по пожарной безопасности для персонала и детей, по правилам поведения в лагере, во время экскурсий в лес, по правилам личной гигиены, общие правила поведения, по поведению во время спортивных и массовых мероприятий и др. 

 Воспитательный процесс детей в лагере реализуется в соответствии с программами, планами работы, утвержденными в установленном порядке. Ежедневно по плану с детьми проводятся спортивные и культурные мероприятия. В соответствии с Приказом ОУ составлены графики и планы работы на пришкольных участках и спортивных площадках. За каждым участком закреплены ответственные из числа руководителей образовательного учреждения.
Территория ЛОЛ благоустроена, имеется игровая площадка, цветочные клумбы, спортивная площадка и др.
На базе МОУ Ховринская ООШ представителями служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведена беседа с детьми на тему: «Безопасность в период летних каникул». Всего в беседе приняло участие: 17 несовершеннолетних.
Представителями служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  посещена семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации (в ней 3 несовершеннолетних),  а также  приемная семья (в ней 4 несовершеннолетних). Даны консультации специалистов, предложена адресная помощь, даны разъяснения по социальному контракту на разведение ЛПХ, оставлены памятки.

Просмотров: 859