«Связь поколений»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 9


«Связь поколений»

Автор:

Дата: 2019-07-31

Ни для кого не секрет, что не года влияют на возраст человека, а его образ жизни и состояние души. Вот и в Вешкаймском районе проживает много граждан старшего поколения, которые не только ведут здоровый образ жизни, но и активно пропагандирует его в ряды молодежи. 26 июля 2019 года в с. Зимненки Вешкаймского района прошел Слёт молодежи и граждан «серебряного» возраста «Связь поколений», посвященный Году театра в Российской Федерации, Году национального единства, Году изобретательства и инноваций в Ульяновской области.

В Слёте приняли участие 7 команд муниципальных образований Вешкаймского района во главе с главами администраций городских и сельских поселений. В команды входили по 6 человек молодёжи и 6 представителей «серебряного» возраста. Началось всё с торжественного построения, где каждая команда представила название и девиз. Затем были продемонстрированы визитные карточки, в которых творчески, с юмором, красиво были раскрыты темы единства и связи поколений.
Программа Слёта была продумана до мелочей, чтобы всем участникам было интересно. Организованы: площадка здоровья, где желающие измеряли вес, давление; спортивная эстафета;  соревнования по пляжному волейболу; веревочный курс на сплочение коллектива «Мы команда». Свою эрудицию демонстрировали участники в ходе  интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвящённой известным событиям и знаменитым людям Ульяновской области. На всех этапах командам было нелегко, но сплотившись, все вместе, дружно они справились со всеми заданиями.
Перед награждением был организован общий круг, в котором все участники и гости слета поделились своими впечатлениями, предложениями и идеями.
Гордеева Наталья Юрьевна – глава администрации Стемасского поселения, впервые участвовала в слёте и осталась под сильным впечатлением. «Это мероприятие мне очень понравилось. Такие мероприятия я люблю с детства.  Работая в школе, я всегда с детьми ходила в туристические походы с ночёвкой.  Сегодня я вспомнила свое детство, свою юность и с удовольствием отдыхаю! Это мероприятие сплачивает не только поселения, но и села в целом районе».
О своих впечатлениях о мероприятии поделились и участники  МО «Бекетовское сельское поселение» Роман Тюрюхин и Руслан Феткуллов: «Нам нравятся спортивные мероприятия такого рода, они поднимают нам настроение, делают нас моложе, сплоченней. В подобных мероприятиях мы ежегодно принимаем участие, и, конечно же, приобщаем членов семьи к таким слетам. Для нас главное участие, но победить тоже хочется.  Современной молодежи мы посоветуем быть активными, чтобы участвовали почаще в разных мероприятиях, стремились к победе, занимались спортом и не  унывали».
Свое мнение так же высказал и участник команды «ООН» МО «Вешкаймское городское поселение» Александр Саидов: «Такие мероприятия нужно делать не каждый год, а каждый месяц, популяризировать наш спорт, тем более, вместе с молодежью, я в восторге!» Еще одна участница этой команды Людмила Звягина дала комментарий о слёте молодежи и граждан пожилого возраста: «Настроение отличное, погода хорошая, мне здесь нравится очень. Мы тут встречаемся с друзьями, со знакомыми. Такие спортивные мероприятия очень хорошо влияют на здоровье, даёт большой заряд энергии. Моя семья  спортивная - мой внук занимается греблей на байдарках. Для меня важна не победа, а хорошее настроение и участие, чтобы все были здоровы. Чтобы не потерять этот задор и желание заниматься спортом, нужно постоянно быть активным и в здравом уме».
По итогам соревнований  победу одержала команда «Максимум» МО «Ермоловское сельское поселение», на втором месте команда «ООН» МО «Вешкаймское городское поселение», третье место заняла команда  «Бегис» Чуфаровское городское поселение, четвертое место у команды  «Мир» МО «Бекетовское сельское поселение», пятое место заняла команда «Твердь»  МО «Каргинское сельское поселение» и шестое место занял команда «Шестеренка» МО « Стемасское сельское поселение»

Все команды по итогам соревнований были награждены грамотами от администрации муниципального образования «Вешкаймский район». А главное все уезжали в хорошем настроении с надеждой встретиться в следующем году.  

Просмотров: 854