«День дружбы народов»

«День дружбы народов»

Дата: 2019-08-01

30 июля в Ульяновской области отмечается «День дружбы народов». Этот  праздник был утверждён Губернатором Ульяновской  области С.И.Морозовым в 2017 году и с тех пор празднуется ежегодно. В этом году представители разных народов, проживающих на территории нашего региона, собрались на праздник в парке «Западный» в городе Димитровграде в третий раз. Здесь были чуваши, татары, мордва, русские, немцы, армяне и многие другие. Они представили выставки декоративно-прикладного творчества, народных промыслов.

Конечно, со сцены звучали национальные песни, танцы. Все зрители, не смотря на свою национальность, подпевали артистам и пританцовывали вместе с ними.
От Вешкаймскго района был представлен чеченец Заракаев Рустам. Он поразил всех своим темпераментом, исполнив зажигательную лезгинку. Зрители были в восторге от его выступления. Многие захотели с ним пообщаться поближе и сфотографироваться на память.
2019 год объявлен годом национального единства. И этот праздник показал, что все народы проживают у нас в дружбе и согласии. Именно единством силён наш регион.