Информация о новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 50


Информация о новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Автор:

Дата: 2019-08-02

 

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ульяновской области напоминает, что с 01 июля 2019 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники перешли все налогоплательщики, которым ранее была предоставлена отсрочка применения контрольно-кассовой техники.

Какие же преимущества дает новая технология? В первую очередь она позволяет владельцу ККТ:

  1. Снизить ежегодные расходы на ККТ;

  1. Получить инструмент, с помощью которого он сможет в режиме реального времени следить за своими оборотами, показателями, и лучше контролировать свой бизнес;

  2. Иметь возможность через сайт ФНС России зарегистрировать ККТ без ее физического предоставления в налоговый орган;

  3. Применять в составе ККТ современные электронные устройства – мобильные телефоны и планшеты;

  4. Избавиться от проверок, так как оперативное получение информации о расчетах обеспечивает соответствующую среду доверия;

  5. Работать в условиях честной конкурентной бизнес среды за счет пресечения возможности недобросовестных налогоплательщиков незаконно минимизировать свои налоговые обязательства и нечестно получать конкурентное преимущество.

Новая технология дает налогоплательщику дополнительную защиту своих прав как потребителя за счет возможности:

  1. Получить электронный чек у оператора фискальных данных и (или) в своей электронной почте;

  1. Самостоятельно быстро и удобно проверить легальность кассового чека через бесплатное мобильное приложение и в случае возникновения вопросов тут же направить жалобу в ФНС России.

На сайте ФНС работает промо - страница «Новый порядок применения контрольно кассовой техники ККТ», которая содержит справочную информацию о новом порядке применения ККТ, в частности о моделях и экземплярах ККТ, соответствующей требованиям нового регулирования, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы, содержащие различные буклеты, памятки, презентации.
На стартовой странице можно пройти онлайн тест – «Должны ли вы применять ККТ?». Пользователю нужно последовательно отвечать на задаваемые вопросы (вариантов ответа всего два: "да" или "нет"). Вопросы касаются видов и условий ведения бизнес - деятельности компании (ИП), а также применяемых режимов налогообложения. После ответа на все предложенные вопросы система вынесет свой вердикт, нужно вам приобрести онлайн-кассу или нет. И если все-таки нужно, то с какой даты у вас возникла (или возникнет в будущем) такая обязанность.

Просмотров: 482