Административная комиссия провела рейд по выявлению нарушений правил благоустройства

Дата: 2019-08-09

Продолжается целенаправленная работа по выявлению нарушителей правил санитарного содержания и благоустройства территорий населенных пунктов. Так, с очередным еженедельным объездом с целью выявления и устранения недостатков благоустройства 7 августа выехала административная комиссия в с. Ховрино. В ходе рейда были осмотрены придомовые и уличные территории села, выявлены нарушения в сфере жилищного строительства, а также незаконного складирования строительных материалов перед жилыми частными домами, и другие нарушения Правил благоустройства.

Всего обследовано 110 домовладений, выявлено 26 нарушений. По всем выявленным нарушениям в рамках рейда тут же даны устные разъяснения гражданам, выданы предписания об устранении существующих нарушений в течение определенного срока. Наряду с контрольной работой проводится и информационная: работники администрации  рассказывают жителям о недопустимости складирования мусора в не отведённых для этого местах. Подводя итоги, хочется в очередной раз отметить то, что среди населения, конечно же, много жителей, которые по-настоящему ответственно относятся к чистоте своих домовладений, но есть и те, кому стоит ещё раз пересмотреть своё отношение к благоустройству прилегающих территорий. Административная комиссия напоминает всем о необходимости соблюдения правил благоустройства на территории района, о недопустимости сброса мусора в неустановленных местах во избежание привлечения к административной ответственности.