Итоги проведения мероприятий КпДН и ЗП в рамках районно-го агитпоезда в муниципальном образовании «Чуфаровское городское поселение»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 19


Итоги проведения мероприятий КпДН и ЗП в рамках районно-го агитпоезда в муниципальном образовании «Чуфаровское городское поселение»

Автор:

Дата: 2019-08-13

07 августа 2019 года в рамках районного агитпоезда на территории муниципального образования «Чуфаровское городское поселение» проведены мероприятия специалистами КпДН и ЗП совместно со специалистами служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.   Всего в рамках районного агитпоезда проведено 4 межведомственных площадок.

На базе МОУ Чуфаровская СОШ представителями служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведен «круглый стол» с несовершеннолетними из опекунских и приемных семей, семей находящихся в социально-опасном положении и в «группе риска» на темы: «Вандализм среди несовершеннолетних и его профилактика», «О правилах безопасности в период летних каникул», «Профилактика наркомании, алкоголизма, токсикомании», «Безопасный Интернет детям», «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и в образовательных учреждениях», « О дорожной безопасности и безопасном поведении на  дороге». Всего в беседе приняло участие: 10 несовершеннолетних.
Также на базе МОУ Чуфаровская СОШ представителями служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведен «круглый стол» с родителями- опекунами, приемными родителями, находящимися в социально-опасном положении и в «группе риска»  на темы: «Родителям о безопасности несовершеннолетних в период летних каникул», «Профилактика наркомании, алкоголизма, токсикомании среди несовершеннолетних», «Безопасный Интернет - советы родителям»», «Права и обязанности приемных родителей». Всего в беседе приняло участие: 15 родителей.
С участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  МО МВД России «Майнский» с воспитанниками старшей группы детского сада «Сказка»  проведена беседа в форме увлекательной игры «Юный пешеход»  о безопасном поведении на дороге, с целью  закрепления основных знаний о дорожной безопасности и безопасном поведении на дороге. Всего в мероприятии приняло участие 18 детей.
Представителями служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  организован  патронаж семей, находящихся в социально-опасном положении и «группе риска», в целях профилактической работы с семьями. Посещено 3 семьи, в них 9 несовершеннолетних. Семьям предложена социальная поддержка: розданы памятки по мерам социальной поддержки (продуктовая социальная карта, адресная помощь), составлены акты ЖБУ, проведена профилактическая беседа с законными представителями несовершеннолетних, оказана консультационная и психологическая помощь. Фактов ненадлежащего исполения родителями (законными представителями) несовершеннолетних по содержанию и воспитанию не выявлено.

Просмотров: 859