8 августа Губернатор Сергей Морозов провел заседание комиссии по бюджетным проектировкам

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 13


8 августа Губернатор Сергей Морозов провел заседание комиссии по бюджетным проектировкам

Автор:

Дата: 2019-08-22

 

На совещании представили проект доходной части региональной казны на ближайший трёхлетний период.  «Проект бюджета должен отвечать всем требованиям бюджетного законодательства и решать основные задачи, которые сформированы Президентом РФ Владимиром Путиным в национальных проектах на ближайшие шесть лет.

Главным в бюджетной политике региона остаётся повышение уровня жизни и благосостояния населения Ульяновской области. Это потребует серьёзных ресурсов для отраслей социальной сферы и развития реального сектора экономики», - отметил глава региона.    В основе формирования доходной части бюджета лежит базовый вариант прогноза социально-экономического развития региона. Расчеты объема налоговых и неналоговых поступлений производились исходя из действующего налогового законодательства РФ и Ульяновской области.«Структура доходной части остаётся неизменной: более 80% налоговых и неналоговых поступлений занимают акцизы, НДФЛ и налог на прибыль. С учетом всех доходных источников общая сумма по прогнозам составит 48,8 млрд. рублей, что больше первоначального бюджета 2019 года на 4,5 млрд. рублей», - отметила Министр финансов региона Екатерина Буцкая. Кроме того, руководитель главного финансового ведомства рассказала о финансировании и реализации государственных программ РФ в Ульяновской области в 2019 году. По ее словам, регион в текущем году участвует в 19 из 41 госпрограмм Российской Федерации и федеральных целевых программах. На их реализацию из федерального бюджета в начале года было предусмотрено 7,9 млрд. рублей, по итогам первого квартала сумма выросла до 15,2 млрд. рублей. В целом финансовое обеспечение в рамках госпрограмм Российской Федерации запланировано в объёме 16,5 млрд. рублей, в том числе средства федерального бюджета - 14,5 млрд. рублей, областного - 1,8 млрд. рублей и муниципальных образований - 286,3 млн. рублей.
В настоящее время ведется большая работа по формированию проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Составлен график подготовки и рассмотрения проекта бюджета муниципального образования утвержденный  главой  муниципального образования «Вешкаймский район» Камаевым Р. И.  и главой  администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Стельмах Т. Н.
В данном графике прописаны наименование мероприятий, сроки исполнения. Собственные доходы (налоговые и неналоговые поступления) консолидированного бюджета муниципального образования на 2020 год планируются в сумме   65354,0 тыс. руб.,  что больше первоначального бюджета 2019 года  на 7041,0 тыс. руб. В структуре налоговых и неналоговых поступлений наибольший удельный вес приходится на налог на доходы физических лиц, акцизы на нефтепродукты, земельный налог.  7 августа плановые назначения по доходным источникам консолидированного  бюджета муниципального образования прошли согласование на заседании Рабочей группы Министерства финансов Ульяновской области. В ближайшее время Министерство финансов Ульяновской области доведет району сумму финансовой помощи, и мы перейдем к формированию расходной части бюджета.

Просмотров: 788