В июле проведено внеплановое заседание районного Совета депутатов

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 43


В июле проведено внеплановое заседание районного Совета депутатов

Автор:

Дата: 2019-08-23

На прошедшем 18 июля заседании районного  Совета депутатов были рассмотрены следующие вопросы:

1) О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 06.12.2018 № 4/29 «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».
2) О результатах контрольного мероприятия.
3) Об утверждении структуры администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
4)О принятии имущества в  муниципальную собственность муниципального образования «Вешкаймский район».
5)О реестре муниципальной собственности муниципального имущества.
6)Разное. Организационные вопросы.
Одним из основных вопросов повестки дня заседания был вопрос по внесению изменений в бюджет района текущего года. Решением Совета депутатов доходная часть бюджета увеличена на 1332,2 тыс. руб. за счет безвозмездных поступлений (это субсидии на софинансирование расходных обязательств,  связанных с организацией выполнения работ по координатному описанию местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон и иные межбюджетные трансферты на выполнение полномочий по решению вопросов местного значения).
Отчет о результатах контрольного мероприятия по соблюдению целей и условий предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета МО «Бекетовское сельское поселение» на решение вопросов местного значения МО «Вешкаймский район» и их целевого использования за 2018 год в МКУ Вешкаймский Районный Дом культуры представила председатель Контрольно-счетной комиссии района Татьяна Мартынова. В ходе обсуждения данного вопроса  даны рекомендации руководителю районного Дома культуры по устранению выявленных нарушений.
Также депутатами принято решение по утверждению структуры районной администрации в новой редакции, на основании которого в структуре создан отдел общественных коммуникаций и введена единица начальника данного отдела (должность муниципальной службы), кроме того, в целях продвижения и улучшения качества работы по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» введена единица консультанта по ГТО. Всего штатная численность муниципальных служащих администрации МО «Вешкаймский район» составила – 32 должности, количество штатных единиц, осуществляющих техническое обеспечение администрации – 30.
На заседании депутаты затронули и обсудили вопрос по деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Вешкаймского района, в части создания ими дополнительных рабочих мест, своевременной уплаты налогов и пр.
По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения, по итогам заседания даны поручения структурным подразделениям администрации.
Провел заседание глава Вешкаймского района, председатель Совета депутатов Ряхим Камаев.

Просмотров: 922