Вниманию работодателей! Областной конкурс «Лучший специалист по охране труда»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 16


Вниманию работодателей! Областной конкурс «Лучший специалист по охране труда»

Автор:

Дата: 2019-08-23

 

В рамках проведения Года нулевого травматизма в Ульяновской области Агентством по развитию человеческого потенциала  и трудовых ресурсов Ульяновской области и в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 28 ноября 2018 года № 599-П (далее – постановление) проводится областной конкурс «Лучший специалист по охране труда» (далее – Конкурс), в целях повышения престижа и профессионализма специалистов по охране труда; популяризации достижений и опыта лучших специалистов по охране труда в Ульяновской области; активизации деятельности организаций, направленной на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Конкурс проводится в период  со 2 сентября по 28 ноября 2019 года.
Конкурсные материалы принимаются со 2 сентября по 8 ноября 
2019 года по адресу: г. Ульяновск,  ул. Кузнецова, д. 5а, кабинет 9 (контактный телефон: (8422) 41-72-04, 41-12-38). График работы Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области: понедельник - пятница - с 09.00 до 18.00, перерыв - с 13.00 до 14.00; суббота, воскресенье - выходные дни.
Конкурсные материалы включают:
-заявку на участие в Конкурсе, составленную по форме, установленной приложением № 1 к Положению, утверждённым постановлением;
-сведения о значениях показателей, достигнутых в организации в течение года, предшествующего году проведения Конкурса, составленные по форме, установленной приложением № 2 к Положению, утверждённым постановлением;
-пояснительную записку, содержащую сведения об организации деятельности в сфере охраны труда, составленную в произвольной форме, 
и фотографии, иллюстрирующие эту деятельность (на бумажном и электронном носителях);
-положение о системе управления охраной труда в организации;
-сводную ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда.
Конкурс проводится в 3 этапа:
-12 ноября 2019 года конкурсная комиссия проведёт оценку представленных участниками Конкурса сведений  о значениях показателей состояния условий и охраны труда в организации, достигнутых в течение года, предшествующего году проведения Конкурса.
-14 ноября 2019 года состоится тестирование участников Конкурса на знание теоретических вопросов, связанных с условиями и охраной труда.
-21 ноября 2019 года состоится проверка (в том числе и с элементами деловой игры) практических навыков и умений участников Конкурса в сфере охраны труда, в том числе связанных с выявлением нарушений требований охраны труда, расследованием несчастных случаев на производстве, оказанием первой помощи пострадавшим на производстве, разрешением конфликтных и иных нестандартных ситуаций.
В состав комиссии по проведению и подведению итогов Конкурса (далее – Комиссия) войдут представители Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, Государственной инспекции труда в Ульяновской области, областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области».
Итоги Конкурса будут подведены 28 ноября 2019 года. Комиссия  определит трёх победителей Конкурса, набравших наибольшее количество баллов.
Победителям Конкурса будут вручены Почётные грамоты организатора Конкурса и денежные премии.
Участие специалиста по охране труда в Конкурсе послужит дополнительным стимулом к решению проблем в области охраны труда.
Информация о лучшем специалисте охраны труда, лучших практиках и инновационных решениях в области охраны труда, станет известной широкому кругу организаций и специалистов в области охраны труда что, несомненно, упрочит деловую репутацию организации.
Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области приглашает специалистов по охране труда, начальников отделов (служб) охраны труда организаций, зарегистрированных в Едином государственном реестре юридических лиц и осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области принять участие в Конкурсе.
Информация о конкурсе размещена на портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области (http://ulyanovsk-zan.ru).

Просмотров: 841