В связи с массовым отравлением жителей Ульяновской области подсолнечным маслом, администрация района рекомендует соблюдать меры предосторожности

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 39


В связи с массовым отравлением жителей Ульяновской области подсолнечным маслом, администрация района рекомендует соблюдать меры предосторожности

Автор:

Дата: 2019-08-23

 

Уважаемые жители Вешкаймского района! В связи со случаем массового отравления подсолнечным маслом в Чердаклинском районе Ульяновской области, администрация муниципального образования «Вешкаймский район» рекомендует жителям района соблюдать меры предосторожности, при покупке подсолнечного масла обращать внимание на несколько важных условий:

  1. Не покупать подсолнечное масло без этикетки!

  2. Внимательно читать этикетку! Важно изучить состав и взять то масло, где меньше красителей, химикатов и консервантов. Самое полезное масло практически ничем не дополнено.

  3. Обращать внимание на срок годности!  Подсолнечное масло может храниться очень долго, но все равно не забывайте проверять срок хранения перед приобретением. Не покупайте масло у которого прошло больше половины времени хранения: вполне возможно, что его хранили неправильно, и поэтому оно может начать портиться раньше.

  4. Обращать внимание на внешний вид подсолнечного масла. Присмотритесь к прозрачности и осадку. Рафинированное масло не должно быть с осадком и мутным. В нерафинированном масле осадок допускается, поскольку оно менее очищенное.

19 августа 2019 года проведена рабочая встреча первого заместителя главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» А.Н. Силантьева  с руководством предприятия по производству подсолнечного  масла (ИП Обронов А.А.), которое расположено в с. Вешкайма.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся качества производимого подсолнечного масла, работы лаборатории по анализу производимой продукции.
Все необходимые документы, подтверждающие качество производимого подсолнечного масла, на предприятии  имеются, продукция соответствует ГОСТу.
Производимая продукция реализуется оптом в регионы РФ, в розницу поставки масла не осуществляются.  Сырьё для переработки закупается   у местных сельхозтоваропроизводителей.

Просим жителей района- в случае обнаружения фактов незаконной продажи подсолнечного масла без этикеток, а также других продуктов питания изготовленных «кустарным» способом, обращаться  на «горячую линию» администрации муниципального образования «Вешкаймский район» по телефонам:  8/84/243/2-14-31, 8/84/243/2-18-79.

Просмотров: 928