О ежемесячных денежных выплатах на проезд и питание на каждого ребёнка из многодетной семьи, обучающегося в общеобразовательной организации

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 93


О ежемесячных денежных выплатах на проезд и питание на каждого ребёнка из многодетной семьи, обучающегося в общеобразовательной организации

Автор:

Дата: 2019-08-26

 

Ежемесячная денежная выплата на проезд школьникам  - 300 рублей на ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждение (школе) в течение учебного года;

- Ежемесячная денежная выплата на питание школьникам в течение   учебного года в размере 150 рублей на ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении (если ребенок не питается бесплатно в школе).
Вышеуказанные выплаты предоставляются на заявительной основе, по месту регистрации многодетной семьи. При обращении в течение учебного года с заявлениями о предоставлении ежемесячных выплат на обучающегося ребенка, назначение ежемесячных выплат на обучающегося ребенка осуществляется с 1 числа месяца подачи заявлений с полным пакетом документов  по 31 число месяца окончания текущего учебного года (31 мая).
Получить консультацию по вопросам предоставления ежемесячной выплаты можно в отделении по Вешкаймскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения  по адресу: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д.26 (кабинет №15), либо по телефону: 2-11-04.

Приложение 2


Внимание региональных льготников!

Областное государственное казённое Учреждение социальной защиты населения Ульяновской области (отделение по Вешкаймскому району) напоминает, что согласно Закона Ульяновской области от 29 сентября 2015 года № 132-ЗО «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» региональные льготники (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные граждане и граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий) имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) либо могут отказаться от её получения, обратившись с заявлением в органы социальной защиты населения по месту жительства.
В случае отказа от ЕДВ гражданину предоставляются меры государственной социальной поддержки в натуральной форме: бесплатное зубопротезирование, льготное лекарственное обеспечение, льготный проезд.
Отказ от ЕДВ для региональных льготников осуществляется на неопределённый срок - до тех пор, пока гражданин не изменит своего решения. Если гражданин поменял свое решение или получил право на меры социальной поддержки в текущем году, то до 1 октября текущего года необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты по месту жительства.
По возникающим вопросам обращаться в Областное государственное казённое Учреждение социальной защиты населения Ульяновской области (отделение по Вешкаймскому району), кабинет 15, телефон:2-11-04.

Приложение 3

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ ПО ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЕ ПРИ РОЖДЕНИИ (УСЫНОВЛЕНИИ) ПЕРВОГО РЕБЁНКА
        С 1 января 2020 года вступят в силу изменения в закон, который предусматривает ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка (далее - выплата).
Выплата теперь не до полутора, а до трёх лет. Так при первичном обращении выплата будет назначаться на срок до достижения ребенком возраста одного года, по истечении этого срока гражданину нужно подать новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трёх лет.
Увеличен максимальный размер среднедушевого дохода. Так, право на получение выплаты возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную (ранее 1,5-кратную) величину прожиточного  минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года,  предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
Получить консультацию по вопросам предоставления ежемесячной выплаты можно в отделении по Вешкаймскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения  по адресу: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д.26 (кабинет №15), либо по телефону: 2-11-04.

Приложение 4

О прожиточном минимуме
в Ульяновской области за II квартал 2019 года
 
Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области (отделение по Вешкаймскому району)   информирует получателей социальных выплат о том, что на основании Постановления Правительства Ульяновской области от 21.08.2019 года № 416-П “О прожиточном минимуме в Ульяновской области за 2 квартал 2019 года”  величина прожиточного минимума  составляет:

  • в расчёте на душу населения  -  10343 рублей;

  • для трудоспособного населения - 11110 рублей;

  • для пенсионеров - 8510 рубля;

  • для детей - 10482 рубль.

Просмотров: 828