В День Российского триколора

В День Российского триколора

Дата: 2019-08-26

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В этот день вместе со всей нашей великой страной депутаты районного Совета депутатов, работники администрации, организаций, предприятий, жители и гости рабочего посёлка Вешкайма приняли участие в торжественном мероприятии на площади Флагов.
Почётное право для поднятия флага Российской Федерации было предоставлено гражданам, внёсшим особый вклад в развитие Вешкаймского района и Ульяновской области: депутату Совета депутатов МО «Вешкаймский район», директору МОУ Стемасской СОШ,  лауреату Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» 2018 и 2019 годов, победителю Всероссийской методической школы молодых руководителей «ДОН» в г. Волгоград в 2019 году Курицыной Анне Ивановне и учащемуся Вешкаймского лицея Кривоногову Ивану, победителю регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», призёру регионального конкурса «Симбирский Олимп».
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава муниципального образования «Вешкаймское городское поселение», депутат районного Совета Николай Иванович Кузнецов, отметив значимость российского триколора и посвященного ему праздника, который  объединяет граждан разных поколений и жизненных принципов, отражает общность взглядов, патриотизм, истинную преданность и верность Отчизне. Государственный символ - это свидетельство суверенитета страны. Флаг Российской Федерации имеет более чем 300-летнюю историю, он олицетворяет силу и мощь государства, жители которого честно и преданно служат на ее благо. Под флагом страны вершились судьбы, осваивались новые территории, одерживались победы в сражениях и кровопролитных боях. Триколор объединяет всех россиян нашей необъятной Родины.
Подводя итог областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» Николай Иванович вручил вешкаймским школьникам наборы  письменных принадлежностей, которые передал ребятам депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Константинович Столыпин.
В рамках праздничного мероприятия на площади Флагов состоялась ставшая уже традиционной церемония вручения паспортов юным гражданам Вешкаймского района. Главный документ был вручен Силантьеву Никите, Немову  Вадиму, Погодиной  Милане, Шуваловой Алине, Карпову Никите. С напутственным словом к молодым вешкаймцам обратился Борис Бигдай, депутат районного Совета депутатов, член депутатской группы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Борис Игоревич вручил ребятам памятные подарки и  пожелал представителям молодого поколения гордо нести звание гражданина своей страны, быть верным своим традициям и своему народу, быть целеустремленными и успешными.
Прекрасные творческие номера идеально дополняли торжественность мероприятия. Несомненно, что в эти минуты патриотические чувства переполняли всех тех, кто присутствовал и принимал участие в этом празднике, которое завершилось прибытием на площадь Флагов участников велопробега.