«Священный флаг моей державы»

«Священный флаг моей державы»

Дата: 2019-08-26

Ярким флешмобом под музыку «Вперёд, Россия» началось торжественное мероприятие «Священный флаг моей державы», которое проходило 22 августа  и было посвящено празднику  Государственного флага РФ.

Почётное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Курицыной Анне Ивановне – директору МОУ Стемасской СОШ, депутату Совета депутатов МО «Вешкаймский район», победителю Всероссийской методической школы молодых руководителей «ДОН» в г.Волгоград 2019 г. и Кривоногову Ивану – ученику 8 класса Вешкаймского лицея им Б.П.Зиновьева при УлГТУ, победителю регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Звучал гимн нашего государства, медленно и величаво флаг скользил по флагштоку. Рядом колыхалось большое полотнище российского флага, которое принёс коллектив Вешкаймского лицея. Атмосфера торжественности и праздника витала над площадью флагов.
В этот день было много поздравлений и награждений.  Администрация МО «Вешкаймский район» наградила Почетной грамотой за наилучшие показатели в производственной, сельскохозяйственной, социо-культурной сферах: Василькину Марию Григорьевну, Зиновьева Валерия Николаевича, Лутошина Александра Николаевича, Мартынову Людмилу Викторовну, Михееву Елизавету Александровну, Тунина Юрия Геннадьевича, Хакимову Алсу Сулейманову, Чичёнкова Дениса Владимировича. Благодарственными письмами  за спонсорскую помощь в приобретении школьно-письменных принадлежностей в рамках акции «Помоги собраться в школу» были награждены: Синдюкова Екатерина Геннадьевна, Постников Дмитрий Владимирович, Биналиев Анвар Казанфарович, отделение полиции межмуниципального отдела МВД России «Майнский»; Судебные участки №1 и №2 Вешкаймского района Майнского судебного района;  Майнский районный суд Ульяновской области. Так же в рамках этой акции были вручены школьные принадлежности детям помощником Губернатора Ульяновской области Кузнецовым Николаем Ивановичем и главой КФХ, депутатом Совета депутатов «Вешкаймского городского поселения» Лапушкиной Светланой Алексеевной.
В рамках Дня флага был проведён конкурс на лучший рисунок. Начальник управления образования МО «Вешкаймский район» Архипова Татьяна Николаевна наградила  победителей. Имим стали воспитанники детских садов «Берёзка» и «Рябинка».
Какой же праздник без подарков. Глава администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Татьяна Николаевна вручила сертификат на специализированную технику по уборке снега и содержанию дорог и тротуаров исполняющему обязанности директора управления делами Вешкаймского района Тарасову Юрию Александровичу; сертификат на ремонт окон - директору Вешкаймского лицея им.Б.П.Зиновьева при УлГТУ Кузнецову Николаю Ивановичу; паспорт на пианино «Рубинштейн» -  директору Вешкаймской ДШИ Пушкаревой Ольге Сергеевне.
Важное событие в жизни каждого подростка – получение паспорта гражданина РФ. В торжественной обстановке начальник отделения по вопросам миграции МО МВД Майнский Емельяненко Альфия Абзалетдиновна и  депутат  Света депутатов МО «Вешкаймский район» Бидай Борис Игоревич вручили паспорта и подарки юным гражданам Вешкаймского района.
В этот день было много стихов, песен и танцев. Их дарили зрителям солисты Вешкаймского РДК,  ДШИ,  Чуфаровского ЦГДК, хореографический коллектив «Серпантин»,  хореографический коллектив «Гармония», чтецы Вешкаймского лицея.
В конце мероприятия вешкаймцы встречали  участников велопробега. Пятьдесят человек детей, молодёжи и старшего поколения  въехали на площадь на велосипедах под бурные аплодисменты зрителей, везя с собой флаги Российской Федерации. Так красочно, ярко завершилось мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага РФ.