Итоги проведения мероприятий КпДН и ЗП в рамках районного агитпоезда в муниципальном образовании «Бекетовское сельское поселение»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 17


Итоги проведения мероприятий КпДН и ЗП в рамках районного агитпоезда в муниципальном образовании «Бекетовское сельское поселение»

Автор:

Дата: 2019-09-05

04 сентября 2019 года в рамках районного агитпоезда на территории муниципального образования «Бекетовское сельское поселение» проведены мероприятия специалистами КпДН и ЗП совместно со специалистами служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках районного агитпоезда специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие в  3 межведомственных площадках.
С целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания у них уважительного отношения к закону и ответственности за свои поступки на базе МОУ Бекетовская СОШ для несовершеннолетних проведен  правовой лекторий: «Мои права и обязанности», лекция на тему: «АУЕ или новая опасная молодежная субкультура в России», «О правилах дорожной безопасности и безопасном поведении на дороге», «Безопасный интернет детям», в беседе приняло участие 28 учащихся.
Также представители служб системы профилактики приняли участие на всеобщем школьном родительском собрании, где проведен правовой лекторий для родителей: «Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей», с целью повышения ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей, приняло участие около 50 родителей.

Осуществлен патронаж 6 семей (в них 15 несовершеннолетних), находящихся в социально опасном положении, и в трудной жизненной ситуации, в целях оказания социальной поддержки семьям. Составлены акты ЖБУ, даны консультации специалистов, проведены профилактические беседы с законными представителями несовершеннолетних. Фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних не выявлено.

Просмотров: 838