«Сгорая, плачут свечи»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 14


«Сгорая, плачут свечи»

Автор:

Дата: 2019-09-05

С горечью вспоминают люди о страшном событии, которое произошло в Беслане 1 сентября 2004 года. Захват школ, оборванный праздник, последний звонок для тех, кто не выжил в этой трагедии. 15-я годовщина трагедии в Беслане – напоминание о том, что терроризм – это горе, то разрушение, то зло, которому не  место в современном мире.

  

3 сентября во дворе Вешкаймского лицея им. Б.П.Зиновьева  прошло мероприятие,  посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На мероприятии присутствовали: учащиеся лицея, учителя, представители районной администрации, жители поселка.
Мероприятие началось с рассказа о событии 1 сентября 2004 года в г.Беслан. Учащиеся Алиева Эльвира и Кривоногов Иван читали воспоминания детей о страшных  событиях тех дней.
В знак солидарности борьбы с терроризмом  и в память о погибших от рук террористов была объявлена минута молчания.
В  завершении мероприятия было проведено шествие к скульптуре Ангела который находится на 40 лет Октября.
Панихиду  провел Благочинный третьего округа по Вешкаймскому и Майнскому районам, настоятель храма Бориса и Глеба протоиерей Анатолий Капранов.

Долго еще мы будем скорбить о погибших. Скорбят все. Все, кто может назвать себя «ЧЕЛОВЕК». Вечная память детям Беслана, гибель которых стала еще одной страницей в траурной книге последнего тысячелетия! Вечная память  учителям, родителям и людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил! Всем погибшим вечная память!

Просмотров: 825