Обзор обращений граждан, поступивших в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» в июле 2019 года

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


Обзор обращений граждан, поступивших в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» в июле 2019 года

Автор:

Дата: 2019-09-11

 

В июле  2019 года в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» поступило 21 обращение, в которых было поставлено 22 вопроса. Показатель текущего периода выше показателя предыдущего периода, так как в июне 2019 года было зарегистрировано 15 обращений (рост на 29%). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество обращений, поступивших в июле 2019 года, также выше уровня 2018 года (на 10%), так как в июле 2018 года на рассмотрение поступило 19 обращений.

Количество обращений, перенаправленных на рассмотрение из вышестоящих органов в июле, в 7 раз выше уровня предшествующего периода и составляет 7 обращений (6 - из Правительства Ульяновской области, 1 – из Администрации Президента РФ). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель не изменился, так как в июле 2018 года из вышестоящих органов на рассмотрение было перенаправлено также 7 обращений.
Обращения, перенаправленные на рассмотрение из вышестоящих органов, в подавляющем большинстве относятся к тематической группе «Хозяйственная деятельность» (57%), в там числе в 2 обращениях авторы поднимали вопросы восстановления нормального водоснабжения жителей ул.Привокзальная п.Шарлово. В ходе рассмотрения обращения было установлено, что на ул.Привокзальная в п.Шарлово холодное водоснабжение осуществляется в режиме пониженного давления. В связи с большим износом участка магистральной сети водопровода по ул.Привокзальная необходима замена 245 метров магистрали. После поставки новой трубы ПЭ 100 SDR 17-50х3,0 в количестве 245 погонных метров ремонтные работы были выполнены, участок магистрали водопровода отремонтирован.
Также в одном из обращений в Правительство Ульяновской области был поднят вопрос некачественного содержания детской площадки в Муниципальном  бюджетном дошкольном образовательном учреждении Вешкаймский детский сад «Берёзка». В результате рассмотрения обращения было установлено, что согласно плану подготовки дошкольного учреждения к новому 2019-2020 учебному году ремонт игровой площадки  второй  группы раннего возраста №2  был запланирован на конец июля  2019г. На момент рассмотрения обращения на данной игровой площадке были демонтированы старые архитектурные формы: стол, скамейки и  карусель; заменено ограждение участка (штакетник, брус, столбы); изготовлены  и установлены 3 новых столика, 5 скамеечек; покрашены архитектурные формы: корабль, самолет, спортивное оборудование, качели; отремонтирована песочница, завезен песок. Руководителем дошкольной  образовательной организации заключён договор с ООО «Солнечная поляна» на приобретение игрового оборудования для игровых площадок детского сада, которое будет установлено в том числе и на данной игровой площадке в сентябре  2019 года.
В июле количество письменных обращений превысило количество устных обращений и составило 72% (15 обращений), доля устных обращений в отчётном периоде составила 19% (4 обращения), 2 обращения (9%) зарегистрированы в электронной форме (поступили через Виртуальную приёмную).
         Устные обращения за отчётный период поступили в ходе проведения личного приёма граждан главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н. (3 обращения) и первого заместителя главы администрации Силантьева А.Н. (1 обращение). Вопросы, поднятые гражданами перед должностными лицами, были взяты на проработку и поставлены на контроль.
Анализ поступивших обращений в разрезе городских и сельских поселений муниципального образования «Вешкаймский район» показывает, что наибольшее число обращений было традиционно направлено жителями муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» - 15 обращений (71%). 3 обращения направили жители Ермоловского сельского поселения, по 1 - жители Чуфаровского городского поселения и Бекетовского сельского поселения, 1 обращение было направлено автором, проживающим в г.Ульяновск.
В июле зарегистрировано 3 коллективных обращения (в июне 2). Коллективы жителей традиционно поднимали вопросы тематики «хозяйственная деятельность» (ремонт дорог, спил аварийных деревьев).
Анализ  тематической направленности обращений за отчётный период в целом показал, что в подавляющем большинстве случаев жители поднимали вопросы тематического блока «хозяйственная деятельность» - 9 обращений (42,9%): ремонт уличного освещения, водоснабжение поселений, градостроительство, архитектура и проектирование, благоустройство, озеленение и спил аварийных деревьев и вопросы тематического блока «жилище» - также 9 обращений: перебои в водоснабжении, обращение с твёрдыми коммунальными отходами, ремонт частного жилищного фонда. 2 обращения (9,5%) – на тему «семья», 1- на тему «образование».
         Из 21 обращения:
- рассмотрены с выездом на место – 76%,
-  рассмотрено коллегиально – 52%,
- по 7 (33%) обращениям  приняты положительные  решения;
- по 10 (47%) обращениям даны разъяснения;
-  4 (20%) обращения поставлены на контроль.

Просмотров: 852