VII Областного конкурса юных иллюстраторов «Если бы я был А.А. Пластовым»

VII Областного конкурса юных иллюстраторов «Если бы я был А.А. Пластовым»

Дата: 2019-09-18

В районном этапе VII Областного конкурса юных иллюстраторов «Если бы я был А.А. Пластовым» приняли участие 25 работ учащихся художественного отделения Вешкаймской ДШИ.

Жюри конкурса - председатель Шелепов П. Н.,члены жюри - Шуенкова С.Л., зам директора МКУК Вешкаймская МБС по работе с детьми, Курнова Н.А., библиотекарь читального зала ДО.
В этом году конкурс был посвящен юбилейной дате великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина, а точнее, его сказкам, которые знакомы детям с самого раннего возраста.
В возрастной категории 6-10 лет в номинации «Поделка» победителями стали Шорникова Ксения, Пушкарёва Полина, Соковая Софья и Фадеева Лидия, в возрастной категории 11-14 лет – Никитина Софья.
В возрастной категории 6-10 лет  в номинации «Иллюстрация к сказкам А.С. Пушкина» победителями стали Исмакаева Ксения  - 1 место
и Петров Дмитрий - 3 место.
В возрастной категории 11-14 лет победителями стали Злобина Ксения - 1 место, Мошенскова Алёна2 место,3 место поделили Золина Анастасия и Емельянова Виктория.

На областной этап конкурса было отправлено 5 работ учащихся в номинации «Иллюстрация к сказкам А.С. Пушкина»: Золиной Анастасии, Мошенсковой Алёны, Исмакаевой Ксении, Злобиной Ксении и Петрова Дмитрия.