По номеру 0919 жители Ульяновской области могут оценить работу центров «Мои Документы»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 37


По номеру 0919 жители Ульяновской области могут оценить работу центров «Мои Документы»

Автор:

Дата: 2019-09-19

 

Возможность участия в опросе через СМС появляется у гражданина после посещения государственных органов или МФЦ. Сообщение придет с номера 0919 с просьбой оценить качество оказания услуги. Результаты опросов затем отражаются на общедоступном сайте «Ваш контроль» https://vashkontrol.ru/.

Гражданам по пятибалльной шкале предлагается оценить степень комфортности условий в помещении, время предоставления госуслуги, вежливость и компетентность сотрудника, время ожидания в очереди, доступность информации о порядке предоставления услуги и другие критерии.
На сайте «Ваш контроль» граждане могут также оставлять свои комментарии, замечания и предложения, касающиеся качества предоставления госуслуг.
«Короткий номер 0919 является официальным номером для оценки гражданами качества государственных услуг. Все входящие и исходящие сообщения на данный номер являются бесплатными для абонентов. С января по сентябрь 2019 года ульяновцами было направлено свыше сорока семи с половиной тысяч СМС-сообщений с оценкой после предоставления государственных услуг. Уровень удовлетворённости заявителей качеством предоставления услуг составляет 97%. Оценить качество сервиса также можно после получения государственной услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.
Также в некоторых случаях СМС с номера 0919 поступает гражданам при регистрации на Едином портале госуслуг. Это связано с тем, что при регистрации учетной записи в Центре обслуживания реализовано СМС-подтверждение пользователя на регистрацию в случае, если указанный номер телефона подтвержден в другой учетной записи в целях исключения ситуаций случайного или намеренного использования чужого номера мобильного телефона.
Пользователю при этом будет отправлено СМС с номера 0919 содержащее код для отправки обратно на 0919. Проверки СНИЛС/паспорта в учётной записи пользователя при этом начинаются только после получения обратного СМС от пользователя. Дополнительно сообщаем, что плата за обратное СМС на номер 0919 в данных случаях также не взимается.

Просмотров: 1059