Осенний заряд бодрости, порция здоровья и хорошее настроение – результат проведения Всероссийского дня бега «Кросс Наций - 2019»!

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 20


Осенний заряд бодрости, порция здоровья и хорошее настроение – результат проведения Всероссийского дня бега «Кросс Наций - 2019»!

Автор:

Дата: 2019-09-23

Всероссийский день бега «Кросс Наций - 2019» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое осеннее спортивное мероприятие, проводимое в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». Официальная церемония открытия  состоялась 21 сентября на стадионе «Смена» р.п. Вешкайма. Цель данного мероприятия одна – популяризация здорового образа жизни среди населения и увеличение охвата доли жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом  до 55% .

В своем обращении к участникам забега первый заместитель главы администрации Алексей Марунин пожелал всем хорошего настроения, удачного старта и финиша, ярких впечатлений, положительных эмоций, здоровья и долголетия! А так же отметил, что «сегодня для занятий спортом в Вешкаймском районе созданы благоприятные условия. С каждым годом увеличивается число населенных пунктов, где появляются площадки ГТО, уличные тренажеры, ремонтируются спортивные залы в образовательных учреждениях. В каждом поселении имеются хоккейные коробки. С июля 2019 года проводится капитальный ремонт Детско – юношеской школы р.п.Вешкайма. Работы будут закончены в 2020 году.
По итогам первого полугодия 2019 года Вешкаймский район по реализации мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» занимает второе место среди районов Ульяновской области.Мы очень рады, что 35 человек выполнили нормативы на серебряный и бронзовый знак отличия ГТО и 2 человека получили золотой знак».
В массовом забеге приняли участие все желающие независимо от возраста и спортивной подготовки. Охват участников составил более 300 человек, это дети дошкольного и школьного возраста, молодежь и граждане серебряного возраста. Самые маленькие спортсмены соревновались по преодолению дистанции в 100 метров. Остальные участники забега продемонстрировали свою спортивную подготовку в беге на дистанции 300, 500 и 1000 метров.
Победители забегов по каждой возрастной группе награждены грамотами администрации муниципальный район «Вешкаймский район».
Каждый участник получил в этот день осенний заряд бодрости, порцию здоровья и хорошее настроение.

Просмотров: 826