Концерт для воспитанников детских садиков «Берёзка», «Рябинка» и детей с ОВЗ «Парус надежды» «Осенняя мелодия»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 23


Концерт для воспитанников детских садиков «Берёзка», «Рябинка» и детей с ОВЗ «Парус надежды» «Осенняя мелодия»

Автор:

Дата: 2019-09-23

В начале учебного, года, осеннею порою, в детской школе искусств состоялся концерт «Мелодия осени», проводимый в рамках недели национального проекта «Культура», по направлению «Творческие люди». Посетили его воспитанники из детских садиков «Берёзка», «Рябинка», а также приглашены были дети с ОВЗ из Вешкаймского центра «Парус надежды».

Специально для юных зрителей была подготовлена программа, которая включала в себя разные виды деятельности, которыми занимается школа. Здесь учащиеся знакомили юных зрителей с музыкальными инструментами, такими как фортепиано, гитара, баян, играли на них.
Пели песни совсем еще юные, но способные вокалистки Трубачёва Яна, Манцурова Валерия и Фомина Анастасия.
Познакомились с художественным отделением. Преподаватель Пушкарева О.С., прочитала детям сказку с названием «Поход на Луну», которую  сочинила и проиллюстрировала Никитина Софья, а также рассказала про областной конкурс «Аленький цветочек», в котором она участвовала и стала Лауреатом Iстепени. Многие дети захотели также как и Софья, сочинить свою сказку и нарисовать к ней рисунки.
Дети с большим восторгом и удовольствием слушали, сами принялиучастие в концерте, а также танцевали и подпевали. Участники концерта делились с юными воспитанниками своими талантами, взамен те дарили им улыбки и хорошее настроение, несмотря на пасмурную погоду.

Просмотров: 766