С юбилейным днем рождения Вас, Вера Павловна!

С юбилейным днем рождения Вас, Вера Павловна!

Дата: 2019-10-03

02 октября отметила свой 90-летний юбилейный день рождения жительница села Красный Бор, вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла- Окунева Вера Павловна.

Вера Павловна – медицинский работник. Более 40 лет отработала медицинской сестрой на благо жителей села.
Жизнерадостная и полная оптимизма Вера Павловна в свой юбилейный день рождение принимала самые теплые поздравления от самых родных и близких - детей, внуков и правнуков.
«Самая добрая, ласковая, светлая, тёплая и заботливая мамочка и бабушка, мудрый советчик и верная помощница во всем» - с трепетом и любовью отзываются о Вере Павловне ее большая и дружная семья. В этот день первый заместитель главы администрации Алексей Марунин и председатель серебряной администрации Галина Харитонова  лично поздравили Веру Павловну, пожелав крепкого здоровья на долгие годы жизни, благополучия, любви и заботы родных и близких, вручив поздравительный адрес от имени Президента РФ  Владимира Путина, главы администрации и памятный подарок. Традиционно, к поздравлениям присоединились учащиеся школы и актив села. Хочется отметить, что 28 августа на заседании Законодательного Собрания Ульяновской области был принят закон, который с января 2020 года позволит получить льготный статус «дети войны», гражданам, родившихся в период с 01 января 1927 по 31 декабря 1945 года. Воспользоваться правом на получение дополнительных мер социальной поддержки смогут 85 тысяч жителей Ульяновской области. Ранее данный статус распространялся только на тех жителей области, кто родился в период с 01 января 1932 по 31 декабря 1945 года.

#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть