«Налоговое уведомление физических лиц по имущественным налогам за 2018 год»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 13


«Налоговое уведомление физических лиц по имущественным налогам за 2018 год»

Автор:

Дата: 2019-10-09

 

Межрайонная ИФНС России по Ульяновской области напоминает, что транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц за 2018 год необходимо заплатить не позднее 2 декабря 2019 года на основании уведомления, направленного налоговым органом.

Уведомления не направляются в том случае:
- если общая сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления уведомления в году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом уведомления;
- если предоставлена налоговая льгота или вычет, полностью освобождающих от уплаты налогов;
- если гражданин является пользователем Личного кабинета. Распечатать  уведомление или заплатить налоги можно прямо их Личного кабинета.
В иных случаях при неполучении уведомления до 1 ноября необходимо обратиться в налоговую инспекцию или направить информацию через Личный кабинет, через сервис «Обратиться в ФНС России». Проинформировать налоговые органы необходимо и в случае, если с Вашей точки зрения в уведомлении содержится некорректная информация.
Новая форма налогового уведомления содержит реквизиты для перечисления налогов, квитанция на оплату не направляется.
С 2019 года в Ульяновской области налог на имущество рассчитывается исходя из кадастровой стоимости имущества, что может повлиять на изменение величины налога.
При несвоевременной уплате налогов за каждый день просрочки начисляются пени.

День открытых дверей.
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ульяновской области проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц 25 октября 2019 года с 09-00 часов до 18-00 часов в р.п. Майна ул. Почтовая, д.24, р.п.Карсун ул.Куйбышева, д.14,  р.п.Вешкайма ул. Строителей, д.10, р.п. Сурское ул. Хазова, д. 38, г.Инза ул. Революции, д.56, г.Барыш ул. Тростинского, д.3 .
В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц, о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании и о системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах.
Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Просмотров: 1431