«Покров Пресвятой Богородицы»

«Покров Пресвятой Богородицы»

Дата: 2019-10-18

16.10.2019 в рамках проводимого месячника, посвященного Международному дню Белой трости Вешкаймский районный-историко-краеведческий музей посетили члены районного клуба «Белая трость».

Заведующая музеем Вера Коптилкина провела экскурсию по экспозициям «Образование и становления Вешкаймского района» за 1920-1940 годы, ознакомила с фотовыставкой «Соседи по болоту» Ульяновского историко-краеведческого музея им. Гончарова.
Совместно с фольклорным ансамблем «Потешки» и воспитанниками детской школы искусств гости приняли участие в познавательном мероприятии, посвященному Православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы. Отгадывали загадки, играли в традиционные народные игры, называли народные приметы, а по окончании пили чай с блинами и пирогами.
 За теплой беседой был сделана видеосъемка воспоминаний «детей войны» о нелегких военных событий 40-х годов. Такая работа проводится с целью создания документального фильма «Дети Победы» в рамках празднования юбилейного года Победы. Поступило предложение об установке памятника Матери в районе, так как в годы Великой Отечественной войны все трудности во многом легли на хрупкие плечи жен и матерей…