О проведении профилактической беседы с несовершеннолетними на базе МОУ Шарловская СШ

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 39


О проведении профилактической беседы с несовершеннолетними на базе МОУ Шарловская СШ

Автор:

Дата: 2019-10-21

В рамках проведения «Единого дня профилактики правонарушений» на территории муниципального образования «Вешкаймский район», в целях ознакомить учащихся с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества, воспитать чувство ответственности за свои поступки, воспитать уважительное отношение к закону, 18.10.2019  на базе МОУ Шарловская СШ специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно со специалистами служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними на тему:

«Мои права и обязанности» по вопросам уголовного и административного законодательства, ребятам разъяснены их права и обязанности. С  несовершеннолетними проведен психологический тренинг. В беседе приняло участие 15 несовершеннолетних. Проведена также индивидуально-профилактическая беседа с несовершеннолетними из семей, находящихся в социально-опасном положении  и в трудной жизненной ситуации. В беседе приняло участие 3 несовершеннолетних.
На территории муниципального образования «Ермоловское сельское поселение» специалистами служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних организован патронаж семей, находящихся в социально-опасном положении и «группе риска». Всего посещено 8 семей (в них 17 несовершеннолетних). Даны консультации специалистов, проведена профилактическая беседа с законными представителями несовершеннолетних, предложена психологическая и адресная помощь, составлены акты жилищно-бытовых условий. Фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних не выявлено. Фактов жестокого обращения с детьми не выявлено.

Просмотров: 828