«Главное для солдата – служить Отчизне свято!»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 56


«Главное для солдата – служить Отчизне свято!»

Автор:

Дата: 2019-10-21

Служба Отечеству — священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины — не только великая честь, но и огромная ответственность. Ежегодно, осенью и весной, мы провожаем в Российскую Армию новобранцев.

Торжественное мероприятие «Главное для солдата – служить Отчизне свято!», посвященное очередному осеннему призыву на срочную воинскую службу, состоялось 17 октября  в креативном пространстве «Третье место».
Этой осенью 21 призывник нашего района пополнит ряды Вооруженных Сил. Пятнадцать из них посетили мероприятие, которое началось в Вешкаймском историко-краеведческом музее. Ребят встретила хранительница музея – Коптилкина В.А., провела экскурсию по экспозиции «Вешкайма в годы Великой Отечественной войны» и напомнила всем о подвигах, которые совершались в тылу и на фронте нашими дедами и прадедами.  Кульминацией стало зачтение напутственного слова от предков к потомкам быть мужественными, стойкими; отважно защищать свою родину; быть достойными гражданами своей страны. Каждый призывник дал обещание хранить заветы отцов и расписался в «Альбоме призывника», положив начало новой традиции.
Затем ребят пригласили на мероприятие в креативное пространство, где их чествовали первый заместитель Главы администрации МО «Вешкаймский район», председатель призывной комиссии - Марунин А.В.; военный комиссар по Вешкаймскому и Майнскому районам Рамазанов А.Ш.; председатель районного Совета ветеранов Соловьев Р.М.  и  ветеран боевых действий в Афганистане, майор - Данилов В.А. Особенно взволнованно прозвучали напутственные слова от имени всех матерей Вешкаймского района из уст председателя районного женсовета - Харитоновой Галины Александровны. Значимым для ребят стало выступление бывшего военнослужащего, танкиста -  Кувайскова Ивана, который поделился своим опытом службы в Армии.
Призывники и их родители с удовольствием слушали выступления солистов Вешкаймского РДК и Детской школы искусств и участвовали в конкурсах и викторинах.
В завершении мероприятия будущим защитникам Отечества были вручены повестки и памятные подарки. Все ещё раз пожелали ребятам крепкого здоровья  и скорейшего возвращения домой.
Вешкаймскийрайон #Ульяновскаяобласть

 

Просмотров: 732