Районный слёт #РДШ «В Центре событий»

Районный слёт #РДШ «В Центре событий»

Дата: 2019-11-05

30 октября 2019 года в Центре дополнительного образования состоялся районный слёт активистов Российского движения школьников, посвящённый Дню Рождения РДШ «В ЦЕНТРЕ СОБЫТИЙ». В слёте приняли участие 75 обучающихся, активистов Российского движения школьников из 10 общеобразовательных организаций МО «Вешкаймский район».

С приветственным словом к участникам слёта обратилась Глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Николаевна Стельмах. Она поздравила участников слета и поблагодарила за активную гражданскую позицию. Начальник Управления образования МО «Вешкаймский район» Татьяна Николаевна Архипова вручила самым активным членам РДШ дипломы. Именно они стали участниками и победителями региональных проектов и акций Российского движения школьников в Ульяновской области: #Добронеуходитнаканикулы, #Деньшкольника, #Деньучителя, #Крутоепоколение. Слет принес ребятам и педагогам новые ощущения, новые эмоции, новых друзей, новые отношения, а это значит, что ребята смогут и в будущем сделать ещё больше красивых и хороших дел. Каждая детская организация подготовила для поздравления #РДШ творческие подарки и поздравления. Во второй части слёта участники продемонстрировали свои способности в деловой игре «Нетворкинг -  агентство». Активисты района на время стали редакторами - «Военно-патриотической» газеты, - «Информационно-медийной», - «Экологической», - «Спортивной», - «Гражданская активность». В ходе игры командами были созданы эмблемы, названия газет, основные темы и колонки. Ребята научились планировать ответы на заданные вопросы, практиковались в проективных умениях, а также в командном взаимодействии. По итогам игры команды наглядно представили свои информационные продукты. Закончился слёт активным участием в акции #СДнёмРожденияРДШ. Слёт стал своеобразным стартом для ребят, для дальнейших достижений и новых открытий.

#РДШ
#Вешкаймскийрайон