Жить, учиться и работать в Ульяновской области

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 48


Жить, учиться и работать в Ульяновской области

Автор:

Дата: 2019-11-21

20 ноября 2019 года в Вешкаймском районе состоялся районный профориентационный форум «Жить, учиться и работать в Ульяновской области», который проводился в соответствии с графиком, утвержденным  Правительством Ульяновской области.

Мероприятие проводилось на базе Вешкаймского лицея имени Б.П.Зиновьева при  УлГТУ,  где собрались учащиеся 9-11 классов и родители из всех школ района. В фойе была развёрнута выставка - экспозиция профориентационных материалов ВУЗОв и ССУЗов.
С приветственным словом к участникам собрания обратились  первый заместитель Главы администрации муниципального образования  «Вешкаймский  район» Марунин Алексей Викторович и начальник Управления образования Архипова Татьяна Николаевна. В своих выступлениях они отметили, что очень важно выбирать профессию с учётом не только личных интересов и способностей, но и ситуации на рынке труда в районе и области.       
О ситуации на рынке труда рассказала руководитель филиала Кадрового центра Ульяновской области в Вешкаймском районе Лаврушина Вера Петровна. Врач-терапевт  ГУЗ «Вешкаймская районная больница» Котельников Сергей Викторович проинформировал о потребности в медицинских кадрах в Вешкаймском районе.
О предприятиях Вешкаймского района и требующихся кадрах рассказали Панкин Анатолий Иванович, и.о.директора ГКУ Ульяновской области «Вешкаймское лесничество», Лапушкина Светлана Алексеевна, глава крестьянско-фермерского хозяйства, Курин Сергей Валерьевич, главный технолог ООО «Персонал», Лутин Сергей Викторович, главный инженер ООО «Агро-ИнвестПлюс».
Позитивные эмоции участники мероприятия получили от выступления воспитанников Вешкаймского детского сада «Берёзка» и Центра дополнительного образования.
После пленарной части  форума состоялась работа интерактивных площадок УлГТУ, УГАУ,  УлГУ, РАНХиНГ, УФСИН России по Ульяновской области,  Жадовского сельскохозяйственного, Карсунского медицинского, Карсунского технологического техникумов и Ульяновского фармацевтического колледжа. На площадках учащиеся узнали о деятельности учебных заведений, об условиях обучения и перспективах дальнейшего трудоустройства, а также получили возможность задать вопросы представителям образовательных организаций профессионального образования в режиме открытого диалога.
Участники форума отметили, что им представилась возможность  в очередной раз осмыслить выбор жизненного пути. А мы будем надеяться, что каждый из них найдет свой путь, станет профессионалом в выбранном  деле и вернётся в родные места, чтобы  лечить, учить детей, строить дома, поднимать сельское хозяйство и развивать производство.   #Вешкаймскийрайон #Ульяновскаяобласть

Просмотров: 909