Мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» 27 ноября 2019 года

Дата: 2019-11-29

Представитель ОГКУ «Правительство для граждан» на выездном приеме граждан в МО «Ермоловское сельское поселение» подробно рассказала о  местных налогах, как основном источнике формирования местных бюджетов. Даны разъяснения по имуществу облагаемому налогами, с какого времени возникает обязанность об уплате налога, кому и какие льготы предоставляет действующее законодательство. Доведена информация о сроках оплаты имущественных налогов, об изменениях в порядке исчисления налога на имущество, о способах оплаты налогов.

В управлении имущества и земельных отношений  проходил прием граждан.
За консультацией  обратилось 16 человек по следующим вопросам:
- консультация по выдаче бесплатных земельных участков многодетным семьям;
- консультация по оформлению земельных участков в собственность для размещения гаража:
- консультация по оплате за найм муниципального жилья;
- заявление на выдачу акта проверки жилищно бытовых условий.
Каждому обратившемуся был подробно разъяснен порядок действий.
 Проведен консультативный прием граждан по вопросам гражданского законодательства ведущим юрисконсультом ОГКУ «Госюрбюро Ульяновской области им. И.И.Дмитриева» Кононенко М.И. по адресу: р.п.Вешкайма, ул.Спортивная, д.9, каб. №3. За консультацией обратились 8 человек. Граждане обратились по вопросам, касающимся трудовых отношений, задолженности по выплатам по кредитному договору, а также по вопросам законодательства в сфере социального обеспечения, пенсионного и гражданского законодательства. Всем обратившимся оказана юридическая помощь в виде устных и письменных консультаций, составлен документ правового характера.
Кроме того, гражданам было рассказано об оказании бесплатной юридической помощи на  территории Ульяновской области: о работе ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области им. И.И.Дмитриева»,  о видах оказания бесплатной юридической помощи сотрудниками бюро, были розданы ознакомительные буклеты с контактной информацией офисов и специалистов «Госюрбюро» Ульяновской области». Было сообщено  о наличии круглосуточной «горячей линии»,  номер телефона (8-800-100-13-84), по которому возможно бесплатно проконсультироваться по любым правовым вопросам.

Так же была доведена информация о возможности получения бесплатной юридической помощи в общественных приемных – депутатских центрах местных отделений партии «Единая Россия» и графике приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.

#Вешкаймскийрайон #Ульяновскаяобласть