Рестарт программы «Поддержка местных инициатив»

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Рестарт программы «Поддержка местных инициатив»

Дата: 2020-09-11

Министерство финансов Ульяновской области сообщает о начале приёма заявок в сентябре месяце 2020 года - на участие в конкурсном отборе проектов развития, подготовленных на основе местных инициатив граждан, для получения субсидии из областного бюджета Ульяновской области в 2021 году.

Ценность данного проекта заключается в том, что жители договариваются, какую местную проблему хотят решить в первую очередь, и вкладывают в это общее дело свои средства. Большую часть финансирования берет на себя областной бюджет, а также местный бюджет, принимают участие спонсоры, а в итоге наболевшая проблема решается. При этом необходимо отметить, что отбор лучших инициатив проводится на конкурсной основе.
        Конкурсный отбор проводится в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований.
Описание: Описание: http://ufo.ulntc.ru/images/abzac.jpg  Заявки от муниципальных образований Ульяновской области будут приниматься  на портале «Открытый бюджет Ульяновской области».
На конкурс планируется направить 8 проектов, направленных на качественное водоснабжение, освещение, благоустройство мест захоронений и иных проектов на общую сумму свыше 14 млн. руб. В настоящее время проекты проходят обсуждение с жителями населенных пунктов района.
#Вешкаймскийрайон #Ульяновскаяобласть