Протокол №1 заседания рабочей группы по ОРВ от 20 ноября 2020 г

2022-07

Протокол №1 заседания рабочей группы по ОРВ от 20 ноября 2020 г

Дата: 2020-12-01

Муниципальное образование «Вешкаймский район»

П Р О Т О К О Л

заседания рабочей группы по оценке регулирующего воздействия   и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов в  муниципальном образовании «Вешкаймский район»

20 ноября 2020 г.                                                                                                    №1

р.п. Вешкайма

Председатель заседания:
Секретарь:

Китаева Т.Ю.
Чиченкова И.А.

Присутствовали:  9 человек (список прилагается)

Повестка дня:

1. Об утверждении плана  проведения оценки  регулирующего воздействия  и экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования «Вешкаймский район» на 2020 год
Докладчик:  Китаева Т.Ю. -начальник управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

1. СЛУШАЛИ:

Китаева Т.Ю., которая  доложила, что в соответствии с планом проведения оценки  регулирующего воздействия  и экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования «Вешкаймский район» на  2020 года  оценка регулирующего воздействия будет проведена по двум  проектам  нормативных правовых актов:
- «Проект постановления администрации  муниципального образования «Вешкаймский район» Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги»;
- «Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов».
Экспертиза  будет проведена по  постановлению администрации муниципального образования «Вешкаймский район» от 24 октября 2019 №864 ««Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населённого пункта, садоводства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности».

РЕШИЛИ:

• Информацию принять к сведению.

• Провести экспертизу и оценку регулирующего воздействия нормативных правовых актов в соответствии с планом.