В Ульяновской области по требованию природоохранной прокуратуры организацией возмещен ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам в результате работ по реконструкции моста.

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-07-11

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о сохранении рыбных ресурсов.

Установлено, что организацией в ходе реконструкции моста через Свиягу, в нарушение разрешительной документации, которой ограничивалось проведение работ в период нереста рыбы, был реализован очередной этап проекта по засыпке водного объекта.

Ущерб, причиненный в результате работ водным биоресурсам, составил около 50 тысяч рублей.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление.

По мерам прокурорского реагирования сумма ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, полностью погашена.