Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 01.08.2022 года

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-08-03

01 августа 2022 года состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в здании администрации муниципального образования «Вешкаймский район» под председательством Марунина А.В.

На заседании присутствовали представители всех служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Был заслушан доклад инспектора  по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Майнский» Зобова М.А. «Анализ аварийности на территории муниципального образования «Вешкаймский район» за 6 месяцев 2022 года и планирование мер по снижению ДТП с участием несовершеннолетних».  По словам Михаила Зобова за 6 месяцев 2022 года на территории муниципального образования  ДТП с участием несовершеннолетних  не зарегистрировано, выявлено 6 несовершеннолетних нарушителей. Наиболее чаще встречаются правонарушения как: управление транспортным и мотто средством без права управления, управление мотто средства без мотошлема. Большое внимание уделяется профилактике ДТП: беседы в учреждениях общего и дополнительного образования, в дошкольных образовательных учреждениях.
Рассмотрены вопросы ГУЗ Вешкаймская РБ «О проводимой профилактической работе по предупреждению алкоголизма, табакокурения и наркомании среди несовершеннолетних, оказание необходимой медицинской помощи» «О профилактике детских и подростковых заболеваний, провоцируемых социально неблагополучной средой. Работа по профилактике ЗОЖ».
Большое внимание уделили летней оздоровительной кампании, безопасности  несовершеннолетним в летний период.
Коллегиальным  решением членов комиссии снят с профилактического учета безнадзорный несовершеннолетний в связи с определением социального статуса.
По итогам заседания всем службам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны соответствующие поручения.