ООО «Поволжская Агро Компания» вышла на финишную прямую по уборке озимых культур

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-08-15

Сельское хозяйство – это завод под открытым небом. Весь процесс зависит от погодных условий под который аграрии вынуждены подстраиваться. Здесь важно чтобы люди и техника были в боевой готовности, чтобы не терять драгоценное время.

В текущем году аграриев района испытывала на прочность  затяжная весна и холодный июнь. В этой ситуации повышается роль правильной организации полевых работ и послеуборочной подработки зерна.
«Мы стараемся максимально использовать технику и каждый час рабочего времени, в уборочной страде нашего хозяйства задействованы все имеющиеся  комбайны, на сегодняшний день завершили уборку озимой пшеницы, получили более четырех тысяч тонн зерна, урожайность 39 центнеров с гектара. Первые намолоты не плохие, а каким будет урожай на выходе из уборки – прогнозировать рано. Надеемся, конечно, на хороший результат. Главное чтобы погода благоприятствовала ходу уборки, и удалось избежать серьезных потерь урожая »- отметил Марат Тазиков руководитель общества с ограниченной ответственностью «Поволжская Агро Компания».
На хлебной ниве дежурят работники хозяйства, обеспечена охрана урожая, приняты меры технической и  пожарной безопасности.
Коллектив комбайнеров составляют добросовестные и трудолюбивые земледельцы.  Мобильно работают и водители, обеспечивающие доставку собранного урожая к местам хранения. « Ребята  - молодцы, работают достойно, в прочем, как и всегда. Кого-то выделить сложно в передовики, работа идёт ровно» - отметил Ленар Низамов директор  общества с ограниченной ответственностью «Поволжская Агро Компания».
Механизаторы считают,  что целая техническая революция произошла в сельскохозяйственной отрасли, неизменным  осталось одно- искренняя радость и здоровый рабочий азарт, который комбайнер испытывает каждый сезон вовремя страды.
В хозяйстве ценят ответственных и преданных своей профессии людей и создают все условия для плодотворной работы.
В день нашего визита уборочная страда на предприятии вышла на финишную прямую по уборке озимых культур.